Автор Тема: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"  (Прочитано 10191 раз)

Оффлайн Роман Недилько

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #15 : Декабря 28, 2015, 09:18:55 am »
Есть ли возможность весь маршрут оформить в гугл-мап или на листах карты Днепра с лоциями?

Оффлайн Зайцев Станислав

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 21
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #16 : Декабря 28, 2015, 10:09:10 am »
Я не совсем компетентен как это сделать, я могу предложить промежуточные точки, то есть названия населенных пунктов и интересных мест, а Вы нарисуете. как Вам такой вариант?

Оффлайн Роман Недилько

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #17 : Декабря 28, 2015, 10:18:25 am »
Вполне.
Тогда можно сделать нитку маршрута (например):
г. Днепр (старт) → Кодацкий порог (радиальная экскурсия по останкам крепости) → о. Махортет (стоянка) → г. Запорожье (ночевка)

и т.д... Заход в Ольвию планируется?

Оффлайн Зайцев Станислав

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 21
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #18 : Декабря 28, 2015, 11:19:36 am »
Ольвию тоже можно посетить, главное не перегрузить событиями)))

Оффлайн Зайцев Станислав

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 21
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #19 : Декабря 28, 2015, 11:51:11 am »
Я думаю лейб-мотив всей компании такой, вымышленный герой так сказать собирательный образ который будет рисоваться с каждого из участников должен попасть на Сечь. Днепропетровск-Запорожье. По пути отметим те места на воде где под толщей воды находятся 9 Днепровских порогов. Потом после попадания на Сечь  наш герой идет по воде на Басурманскую территорию чтоб захватить 4 крепости Таванской переправы (Берислав, каховка, Новая Каховка, Таврийск), и по пути следования мы проходим и отмечаем все места где находятся затопленные территории 8 Запорожских Сечей. Это Томаковка, там остался даже топоним (остров). Там был так называемый Куцкий остров куц обозначает беглец. Во времена царской росии его назвали остров Голродище Чернышевского. В группе на ФБ есть эта карта, сюда загрузить не могу большой размер. Потом город Никополь там была Мыкытынська Сечь. Есть место где Богдану Хмельницкому вручили булаву. переночевать сможем в яхт-клубе ЯКОРЬ, в Никополе. Следующий этап это Село Капуловка, там где река Чертомлык впадает в Днепр. Там место захоронения Ивана Сирка. Там же была Чертомлыцкая Сечь, в этот же день Село покровское ниже по течению там были Базавлуцкая, Новая, Пидпильнянская Сечи.  Я знаю где там был остров его называли остров Кут, Червоный кут. На берегу есть село которое называется Красное. А по некоторым данным одну из сечей называли Краснокутивською В детстве на косе от того острова я находил древние черепки, свистульки и прочую хозяйственную утварь. Дальше нужно идти вниз по течению к плотине там были эти 4 крепости. По пути следования можем зайти в село Змеевка. Это село построили Шведы там даже герб с символом шведского короля. Потом плотина а за ней море и Кимбурнская крепость. вот как то так

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #20 : Декабря 29, 2015, 12:16:39 am »
Капуловка для меня родные еста и могилу Сирка я с детства помню. И крутые берега Днепра (Каховского водохранилища) подмывали там местное кладбище , и на склоне было четко видно до трех слоев могил.  Да, там действительно древние и знатные места!
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Зайцев Станислав

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 21
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #21 : Декабря 29, 2015, 08:29:21 am »
Да, это точно, я сам родом с Орджоникидзе. Так что в Покрвском нас ждут вкусности от моей мамы!!!!!

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #22 : Декабря 30, 2015, 11:04:09 am »

Опыт PR-компании/спонсоры: работа с RedPoint, KVAZAR, Goal Zero, GoPro Ukraine, ROSAVA, организация этно-трофи-рейда "Єднання"


наконец первый раз в наших мероприятиях будет PR-менеджер. Сколько лет эта возможность упускалось и всё делалось на деньги участников.
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Роман Недилько

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #23 : Декабря 30, 2015, 02:30:40 pm »
botsman_kharkov, нужно вводить практику обратного... Но при всем этом, участники должны быть готовы к миниму обязательств перед спонсором - флаги на ванты, футболки и т.д. Контракты вещь серьезная... И не выполнив один пункт можно потом еще и должным быть.

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #24 : Декабря 31, 2015, 08:19:20 am »
botsman_kharkov, нужно вводить практику обратного... Но при всем этом, участники должны быть готовы к миниму обязательств перед спонсором - флаги на ванты, футболки и т.д. Контракты вещь серьезная... И не выполнив один пункт можно потом еще и должным быть.

да участники готовы. Просто нет человека, который бы умел понимал хотел, как это всё делается. Вот и смеются над нами все остальные спортсмены, как мы выпрашиваем у бюджета три гривны на проезд судье и на пропитание секретаря...
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Роман Недилько

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #25 : Января 04, 2016, 12:51:05 pm »
Криворожская студия "Експерт-КР" выразила желания стать медиа-партнером экспедиции: снять фильм/цикл сюжетов (формат будет обсуждаться еще). Студия молодая, только в этом году открылась... Поэтому полны желания открывать для себя новые форматы освещения жизни нашего региона.  Нужно будет только продумать суда сопровождения экспедиции... Все таки что бы снять что-то достойное и интересное нужна мобильность на воде и защищенность.

У кого какие есть идее на этот счет? Я думаю может найти кого-то с катером еще... Почему еще. Я уже уговорил своего друга с моторным катером отправится с нами. Из опыта оказалось, что самые хорошие фотки (разноплановые) вышли когда я был судьей на "Печенеге" (2013 года), когда не нужно одной рукой шкоты вытравливать а второй фоткать))))))

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #26 : Января 04, 2016, 01:53:42 pm »
Из опыта оказалось, что самые хорошие фотки (разноплановые) вышли когда я был судьей на "Печенеге" (2013 года), когда не нужно одной рукой шкоты вытравливать а второй фоткать))))))
официально приглашаю побыть судьей- фото оператором на Печенеге2016
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Роман Недилько

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #27 : Января 04, 2016, 02:04:02 pm »
Женя, без вопросов... К сожалению из-за моей активной волонтерской деятельности с армией, выпал на полтора года из жизни парусного туризма... Дай Бог в этом году все будет поспокойней.

Оффлайн Maximjase

  • юнга
  • *
  • Сообщений: 4
  • карма: 0
    • Тест
"Козацький шлях Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #28 : Января 28, 2016, 09:11:33 pm »
просто супер!
как правильно выбрать ботинки - http://www.inboots.com.ua/blog/articles/kak-vyibrat-botinki

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: "Козацький шлях: Від Кодака до Кімбурна"
« Ответ #29 : Февраля 26, 2016, 11:41:49 am »
Трохи оновимо тему.
Поточний стан - є попередня домовленість з ДнепрОДА. Ведеться діалог. Попередній план маршруту. Пропонуєтеся прийняти участь у цей етно-експедиції, або в одному чи двох етапах.
Етап перший - від Дніпропетровська до Запоріжжя ("в пошуках Змія Горинича")
Етап другий  - від Запоріжжя до Херсона ("9 січей")
Етап третій   - від Херсона до Херсона (через Кімбурн) ("Лукоморський дуб з котом")
Е кілька обмежень - треба буде пройти мед.комісію (по справжньому), заборонена політична реклама, картинка для оф.ТБ без самодіяльності - за попереднім узгодженням сценарію. Також буде багато зйомок впродовж подорожі для створення етно-історичного фільму.