Автор Тема: Народный Хурал 2016  (Прочитано 10322 раз)

Оффлайн Ivan15

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 9
  • карма: 0
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #15 : Февраля 25, 2016, 04:52:42 pm »
А вот, что мне еще подумалось и эту свою позицию я озвучил на Хурале.
1.МАРИНС - международная ассоциация рулевых многокорпусных разборных и надувных парусных судов. Объясните мне в чем крамола и в чем оскорбление по отношению к Украинскому флоту.

Дело в том, что эта организация признала ДНР, ЛНР. И считает Крым территорией РФ. Всё это случилось во времена вашего руководства этой фейковой организацией. Помнится, вы были её председателем в то время.
При этом, вы так и не озвучили свою гражданскую позицию по отношению к этому заявлению: http://catamaran.org.ua/forum/index.php?topic=3343.0


З.Ы. Не получается прилепить картинку из реестра Маринс, где всё видно. Можете перейти по ссылке и посмотреть реестр самостоятельно http://parusanarod.ru/
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2016, 04:59:26 pm от Ivan15 »

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #16 : Февраля 26, 2016, 06:46:33 am »
Кому мешает МАРИНС???  Зачем разрушать, особенно не создав ничего взамен? Да даже если и создав, зачем разрушать уже сделаное? Такое ощущение что в парусно-туристическую жизнь все больше влазит политика...
"Храм разрушили , построили бассейн. Бассейн разрушили, пострили храм. Так и живем." (М.Жванецкий)
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #17 : Февраля 26, 2016, 07:22:42 am »
Цитировать
Дело в том, что эта организация признала ДНР, ЛНР. И считает Крым территорией РФ. Всё это случилось во времена вашего руководства этой фейковой организацией. Помнится, вы были её председателем в то время.

Дорогой "Иван15", а известно ли Вам, что вышеупомянутый сайт (http://parusanarod.ru) есть личный сайт Григория Шмерлинга и никакого отношения к МАРИНС не имеет, также как и наш украинский сайт (marins.org.ua) тоже. А известно ли Вам, что как только Григорий внес в свой реестр ДНР и ЛНР с Крымом от Совета МАРИНС и от меня лично было обращение о том, чтобы убрать их, т.к. этот факт наносит в первую очередь моральный ущерб многим тем, кто находится в оккупации. На что мы получили достаточно жесткий ответ - мой сайт, что хочу, то и ворочу...
Этот факт послужил еще более мощным фактором для развития информационной платформы marins.org.ua...

Для всего нормального незаангажированного парусного сообщества МАРИНС - это конкретные люди, объединенные общим увлечением и желающим вместе иногда проводить совместные Регаты, походы, фестивали и т.д.

В прошлом году на Обском море в Новосибирске Организаторы в знак уважения к украинской команде, в которой под одним национальным флагом стояли команда из Черкасс и Донецка даже не подымали на флагштоке свой триколор и это в тот момент, когда параллельно проходил чемпионат России. Так и был в базовом лагере единственный государственный флаг Украины...





Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #18 : Февраля 26, 2016, 07:42:20 am »
Цитировать
Для всего нормального незаангажированного парусного сообщества МАРИНС - это конкретные люди, объединенные общим увлечением и желающим вместе иногда проводить совместные Регаты, походы, фестивали и т.д.

Вот это главное! От этого надо отталкиватся! Искать пути быть вместе, а не разделяться на радость политикам. Не надо возвращаться в совок , в худшем его облике, не надо бойкотировать олимпиады! Для для людей ничего хорошего это не дает. Просто надо оставаться людьми. А идеологии уже  меняются  как цвет забора и соответствующей надписи.
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #19 : Февраля 26, 2016, 07:46:27 am »
Какие то кнопки я нажал не правильно. Я процитировал Сергея Кравченко и высказал свою мысль.
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Ivan15

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 9
  • карма: 0
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #20 : Февраля 26, 2016, 10:40:30 am »
Кому мешает МАРИНС???  Зачем разрушать, особенно не создав ничего взамен? Да даже если и создав, зачем разрушать уже сделаное? Такое ощущение что в парусно-туристическую жизнь все больше влазит политика...
"Храм разрушили , построили бассейн. Бассейн разрушили, пострили храм. Так и живем." (М.Жванецкий)

Начнём с того, что такой организации не существует, об этом уже доложили. Раз такой организации нет, значит есть хороший повод создать свою, родную, национальную организацию. Чем сейчас и занимаются люди.

Оффлайн Ivan15

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 9
  • карма: 0
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #21 : Февраля 26, 2016, 10:45:13 am »
Дорогой "Иван15", а известно ли Вам, что вышеупомянутый сайт (http://parusanarod.ru) есть личный сайт Григория Шмерлинга и никакого отношения к МАРИНС не имеет, также как и наш украинский сайт (marins.org.ua) тоже. А известно ли Вам, что как только Григорий внес в свой реестр ДНР и ЛНР с Крымом от Совета МАРИНС и от меня лично было обращение о том, чтобы убрать их, т.к. этот факт наносит в первую очередь моральный ущерб многим тем, кто находится в оккупации. На что мы получили достаточно жесткий ответ - мой сайт, что хочу, то и ворочу...
Этот факт послужил еще более мощным фактором для развития информационной платформы marins.org.ua...

Так как вы были официальным лицом несуществующей организации МАРИНС, как лицо публичное, вы наверняка должны были и сделали публичное заявление по поводу действий Григория Шмерлинга. Можно ссылку на ваше заявление, хочу его почитать.

Оффлайн Alpiro

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 158
  • карма: 0
  • Владислав Лук'янов
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #22 : Февраля 26, 2016, 01:49:03 pm »
Со слов С. Кравченко я понял, что МАРИНС приказал долго жить еще в 2006 году.
Считаю , что трупы реэнкарнации не подлежат. Это как петь гимн на музыку несуществующего государства.
Нет смысла вести полемику о том чего нет.
Считаю, что необходимо направить все наши усилия на строительство своего Украинского туристического флота.
МАРИНС умер ( причем не по нашей вине) и на этом ставим точку.

P.S. Для сомневающихся выписка из Федеральной Налоговой Службы РФ
https://drive.google.com/file/d/0B5817rQIxWrWTjI0TFRNMGlyTGM/view
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 02:36:56 pm от Alpiro »
Радуйся життю.

Оффлайн Vitaliy

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #23 : Февраля 26, 2016, 02:53:01 pm »
Интересно получается, а что же это были за Чемпионаты мира?!  Непонятные люди, прикрываясь названием несуществующей организации вели какую-то деятельность. Смахивает на мошенничество.
Считаю, что эта организация уже дискредитировала себя и ей нет места в Украине. Нужно переступить через эти пережитки прошлого, двигаться дальше и создавать новое, в первую очередь своё, здесь, в Украине. Поддерживаю начинания ребят из Днепра, по созданию новой федерации, при условии, что эта федерация будет объективно отображать реально происходящие процессы в украинском парусном обществе, будет отстаивать национальные интересы и не станет заложником чьих-либо амбиций.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 03:55:07 pm от Vitaliy »
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #24 : Марта 15, 2016, 04:50:00 pm »
А зарегистрируйте в Украине организацию с абривеатурой МАРИНС
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Saltan

  • Гость
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #25 : Марта 15, 2016, 06:33:19 pm »
А как продвигаются дела с монотипом?

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #26 : Марта 15, 2016, 11:10:12 pm »
А зарегистрируйте в Украине организацию с абривеатурой МАРИНС

Ггггги ....
М[іжнародна]
А[соціація]
РИ[бальства]
Н[ахлистом та]
С[пінінгом]
І не така зима була, а в хаті не срали!

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #27 : Марта 16, 2016, 06:59:13 am »
Цитировать
Ггггги ....
М[іжнародна]
А[соціація]
РИ[бальства]
Н[ахлистом та]
С[пінінгом]
С удовольствием вступил бы в эту Ассоциацию, хотя формально удостоверение у меня уже есть. Нахлыст - моя давняя мечта ;D
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #28 : Марта 16, 2016, 09:22:09 am »
Цитировать
Ггггги ....
М[іжнародна]
А[соціація]
РИ[бальства]
Н[ахлистом та]
С[пінінгом]
С удовольствием вступил бы в эту Ассоциацию, хотя формально удостоверение у меня уже есть. Нахлыст - моя давняя мечта ;D

Попроси старшего боцманеныша дать пару уроков. Он в теме ;)

А если по делу, без флуда, то согласен с Виталием -
... Считаю, что эта организация уже дискредитировала себя и ей нет места в Украине. Нужно переступить через эти пережитки прошлого, двигаться дальше и создавать новое, в первую очередь своё, здесь, в Украине. Поддерживаю начинания ребят из Днепра, по созданию новой федерации, при условии, что эта федерация будет объективно отображать реально происходящие процессы в украинском парусном обществе, будет отстаивать национальные интересы и не станет заложником чьих-либо амбиций.

Придерживаюсь такого мнения т.к. -
...  эта организация признала ДНР, ЛНР. И считает Крым территорией РФ. ...
, и не важно, что тот сайт личный шмерлинговский! Шмерлинг озвучил общую для российского МАРИНСа идею.
И вообще, чем больше мы дистацируемся от Московии, тем нам же будет лучше. Те единицы, которые поддерживают Украину, и без МАРИНС останутся нашими друзьями. Входить же в международные альянсы с какой бы то ни было организацией из-за поребрика не правильно и оскорбительно для многих украинских парусятников-надувальщиков. Думаю, эту точку зрения поддержат не менее половины здешних форумчан.
І не така зима була, а в хаті не срали!

Оффлайн Alpiro

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 158
  • карма: 0
  • Владислав Лук'янов
Re: Народный Хурал 2016
« Ответ #29 : Марта 16, 2016, 10:15:28 am »
Я уже писал, нет МАРИНСа.
Для тех кто еще не понял прошу ознакомиться https://drive.google.com/file/d/0B5817rQIxWrWTjI0TFRNMGlyTGM/view
Радуйся життю.