Дима , расслабься. Дорога то кольцевая. И зайти на очередной круг ещё отчётливо помня три предыдущих можно только с понимания цели пребывания в этом треке.
Слова человека, который каждый божий год ходит, как минимум, в один парусный поход-загранку и регистрирует их только в фейсбуке.
-10 лет назад я собрал полный комплект справок от единички до руководства пятёркой. При случае, спроси Шостенко почему они исчезли?
В парусной комиссии ФСТУ я с 2003 года. И каждый три - года заводится эта шарманка по новой - нужно менять старый подход, меньше бюрократии, замена разрешительной схемы на уведомительную, электронные заявки на сайте итд итп... готовятся документы, ломаются копья, переводятся мегабайты документов, но потом всё само собой затухает.
К примеру - критерии категорийности по походам, которые сейчас опять обсуждаются, я на своей памяти переделывал раз шесть. Но в каждую очередную редакцию без изменения переходили те, что я, Крыгин, Еременко и Рагулин придумали в 98 году.
