Автор Тема: Вот так разрушаются мосты  (Прочитано 9710 раз)

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #45 : Марта 08, 2016, 11:01:30 pm »
Док! Честно, не хочу с тобой спорить! Увидимся лично и поговорим. Уверен что увидимся!
А в остальном... Ну нет у этих разговоров создающего начала! Они все ни о чем и никуда!
Жизнь уже ушла вперед и надо дуать не о сегодня и даже не за завтра. А как минимум на сезон вперед!
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #46 : Марта 08, 2016, 11:30:44 pm »
Та увидимся, куда ж мы денемся. Если живы будем.
Но, вот только мне кажется, что ключевым во всех твоих постах было то, что у тебя брат "за поребриком". Ото и все! Т.е. Украино-российская граница для тебя досадное недоразумение. И отношение к Кацапстану соответствующее. И так далее, и тому подобное. Не хочу продолжать, чтобы не наговорить гадостей, но смысл моих умозаключений, думаю, понятен. Ошибаюсь?
У меня, к слову, тоже есть родственники и бывшие друзья-ватники. С теми, кто невменяем - просто перестал общаться. С иными - сложнее. Но ... ... ... есть же Украина, не страна проживания, а понятие, идея, символ, почти живое, дышущее, родное существо, которое может болеть, которую могут обидеть, которая живет и развивается, с которой я связываю свое пра-пра-пра-прошлое, настоящее и будущее, и будущее своих детей, и внуков, и правнуков, которую нужно защищать, и просто ЛЮБИТЬ!!! Если, конечно, ты УКРАИНЕЦ  ...
І не така зима була, а в хаті не срали!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #47 : Марта 08, 2016, 11:41:30 pm »
Ну вот и хорошо! Вот увидимся и погворим. А до того все это ... Ни о чем!
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Stan_NSK

  • юнга
  • *
  • Сообщений: 4
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #48 : Марта 09, 2016, 05:17:49 am »
... даже жители фашистской Германии имели право на неприязнь к людям, хающим их страну ...

До капитуляции или после?
Германии повезло - она проиграла войну, и ее денацизацией, во многом насильственной, часто унизительной, занимались интенсивно и последовательно. И, в конце-концов, добились того, что выработали у немцев устойчивый рефлекс - они начали СТЕСНЯТЬСЯ нацизма, нацистских флагов и символов, своих заблуждений о превосходстве одного народа над другим, прошли через раздел страны и т.д., и т.п.
России же все это еще только предстоит. Вы НАУЧИТЕСЬ СТЕСНЯТЬСЯ того, что вы россияне! Заметьте, я пишу о государственной принадлежности, а не о национальной! Пройдет время, и сегодняшние "патриоты" поймут, что патриотизм основан на любви к своей стране, народу, природе вас окружающей, но ни как не на НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ! И чем быстрее вы, россияне это поймете во всей полноте, а не в стиле стеснительного размышлизма наедине типа: "Блин, и нахрена мы в ту Хохляндию полезли, жили же нормально?", чем быстрее прочувствуете вы всю бездну подлости совершенной в отношении нас, чем быстрее вас, каждого, пусть даже скрытого, шовиниста или безразличника, скрутит идущее из пупка, выворачивающее душу и внутренности ощущение безысходности всеобщего, всенародно совершенного греха, тем быстрее наступит катарсис, и тем дешевле, в конце-концов, это будет стоить вам, как народу и стране.


Док, и до капитуляции и после, насколько я знаю. И "стесняется" там народ не совсем, ни нацизма, ни коммунизма. Насколько я знаю от уехавших друзей.

Насчет ненависти к окружающему миру и шовинизму - лично у меня нет ненависти ни к кому, ненавидеть просто бессмысленно.

Насчет того, что нам делать в нашей стране и шовинизма. Теперь, после распада Союза, мы разберемся сами. Несмотря на то, что я отмороженный антипутинец и мне совершенно не по нутру то, что делает руководство нашей страны, но постоянно слышать про "рашку-парашку" от граждан давно не своей страны мне через некоторое время станет неприятным и я (или кто-то другой) могу двинуть по лицу, что вызовет совершенно нездоровую ситуацию, которая будет поставлена в вину организаторам. Вот про это и говорил Кулик, насколько я его знаю.

А вот любой из здесь присутствующих готов записать в шовинисты любого. Поверьте, мы это проходили после первой чеченской - те же ошибки и те же слова, как будто в 96-й вернулся. Желаю вам мира, самое главное - между собой. А потом разберемся, кто друг, а кто нет.

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #49 : Марта 09, 2016, 09:03:35 am »
... даже жители фашистской Германии имели право на неприязнь к людям, хающим их страну ...
Насчет того, что нам делать в нашей стране и шовинизма. Теперь, после распада Союза, мы разберемся сами. Несмотря на то, что я отмороженный антипутинец и мне совершенно не по нутру то, что делает руководство нашей страны, но постоянно слышать про "рашку-парашку" от граждан давно не своей страны мне через некоторое время станет неприятным и я (или кто-то другой) могу двинуть по лицу ...
А вот любой из здесь присутствующих готов записать в шовинисты любого. Поверьте, мы это проходили после первой чеченской - те же ошибки и те же слова, как будто в 96-й вернулся. Желаю вам мира, самое главное - между собой. А потом разберемся, кто друг, а кто нет.

Ваша ошибка, как и очень многих россиян, в том, что Вы мыслите категориями равного взаимодействия. Войны ли, мира ли, диалога ли и т.п. Но в том-то и дело, что Вашу страну в Украине в таком качестве рассматривают разве-что всякие порошенки и другие кулявлобы - отнюдь не патриоты, а барыги-коррупционеры, временщики - вши вылезшие на макушку при потопе, и возомнившие себя управляющими. В массе своей к Вашей стране народ относится с определенной брезгливостью. Как к чему-то очень не чистому, с которым приходится иметь дело, но исключительно для очистки. Ваша страна потеряла право на равное партнерство. Сама так решила. Видимо так решило ваше руководство, но вы, население, как и в совке, остались кухонными "отмороженными антипутинцами". Не умаляя личной доблести каждого антипутинца в отдельности, массовым это явление назвать у вас ни как нельзя, к сожалению. Хотя, еще раз подчеркну, мы знаем и особо ценим тех, кто смог и открыто выступил в поддержку Украины, и снимаем шляпы перед их силой духа!
А по поводу "по лицу" - так и на это вы право потеряли. Ну, т.е. попробовать можете. Возможно у вас даже что-то получится. А дальше-то что? Как Вы сами будете оценивать вот это "по лицу"? Что - как защиту чести "Великой России"?! Так нет чести у мерзости, как и величия, да и России уже, практически, нет ...
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 09:05:33 am от doctor »
І не така зима була, а в хаті не срали!

Оффлайн Stan_NSK

  • юнга
  • *
  • Сообщений: 4
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #50 : Марта 14, 2016, 06:40:10 pm »
Уважаемый Доктор, я ни на что право не потерял. Я всегда был, есть и буду против этой идиотской войны. Я всегда пойму тех, кто потерял на ней своих близких. Я могу рассказать много причин, по которым мнение об Украине в России такое. Я не считаю многое из этого мнения правильным, но оно есть.

Я еще раз повторю - на все, что вы говорите, вы имеете полное право. Но ненависть не рождает мира. И я всегда буду говорить это по обе стороны фронта. Хотя последнее время мне кажется, что я зря теряю время... По обе стороны...

Оффлайн EMayd

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 38
  • карма: 2
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #51 : Марта 14, 2016, 06:50:28 pm »
Напомнило -
Мы добрались до Киева. Тогда здесь еще не было особого ажиотажа, никто не понимал, что происходит в Крыму. Мы выступили на Майдане, рассказали о том, как проходил псевдореферендум. Так и закрутилась наша деятельность. Мы начали заниматься законотворческой деятельностью, точнее, влиять на нее. Начался процесс принятия закона о временно оккупированной территории. Его первая редакция была ужасной - там вводилось понятие коллаборационизма. Мы понимали, что это приведет к необоснованному преследованию крымчан...

Практически то же самое в опубликованной редакции заявления (ИМХО)


Оффлайн Stan_NSK

  • юнга
  • *
  • Сообщений: 4
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #52 : Марта 14, 2016, 07:03:00 pm »
Господа, извините за резкость. Все равно ехать к вам не получится.

Оффлайн VIadysIav

  • юнга
  • *
  • Сообщений: 6
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #53 : Февраля 23, 2019, 06:31:56 pm »
"Нетаких русских" не бывает.