Автор Тема: Параметры определения классов и гандикап  (Прочитано 46811 раз)

Оффлайн Gent

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 28
  • карма: 0
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #270 : Декабря 06, 2017, 03:57:46 pm »

...з вагою екіпажу...без ваги....це серйозно???? коли допомогаешь розвантажити чийсь човен, і тобі передають герму на 50 кг (не кажучи про свої)  - і таких герм не одна, то ви серйозно сперічаєтесь про врахування ваги  екіпажу у формулі ГБ, коли вага спорядження десь іноді більша ніж вага човна?

Вполне серьезно. 6 дней ЧУ 2017 на Азове. Катамаран - Даки-16 Джент, Экипаж - 2 человека, я и Саня, багаж-  гермы, 2 по 40 и 2 по 50 л, набитые шмотками, воды 21 л вначале, потом меньше. Все гермы не более 10 кг каждая, плюс вода - итого максимум 60 кг, катамаран 65 кг, вес экипажа - 252 кг!!! площадь всех парусов - 8 м2. Я пишу эти цифры уже третий раз в этой ветке, разными способами, в том числе и выводя % веса экипажа от общей массы снаряженного катамарана. пожалуйста, внимательно читайте ветку, иначе мы крутимся на месте. Со всем остальным по поводу ГБ согласен, он полон сюрпризов.
С помощью буддизма я нашел ответы на главные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"
1. Никто.
2. Ничего.

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #271 : Декабря 06, 2017, 04:30:46 pm »
Считаю, что проводить три кубка в одной регате это уже слишком! Проблема перезрела, всё доведено до абсурда и хуже быть не может! Тем более, что реально речь идёт об одних полноценных самостоятельных соревнованиях - КУ. Парусной комиссии пора определиться: если мы вводим изменения, тогда давайте это делать с ближайшей регаты - ЧУ2018. А так, как ЧУ в рамках ЧК не является самостоятельной регатой и зачёт будет проходить параллельно, то и все участники останутся при своих интересах.

P.S. С нетерпением жду решения парусной комиссии.
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Дмитрий Т

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 27
  • карма: 0
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #272 : Декабря 06, 2017, 05:08:15 pm »
Проблема перезрела, всё доведено до абсурда и хуже быть не может! 
... если мы вводим изменения, тогда давайте это делать с ближайшей регаты - ЧУ2018. ...

  По поводу вводить новые рамки или не вводить - об этом уже высказались многие, позиция каждого понятна. Можно принимать какие-то решения, НО!

  Я хотел бы акцентировать внимание уважаемых коллег, что, по моему мнению, столь кардинальное решение не должно вводится в действие мгновенно. Такое решение, если оно будет, перекроит много чего, участникам будущих соревнований нужно подготовиться.

 А поэтому у меня предложение - все такого или иного рода революционные изменения вводить в действие не ранее чем через 2 года с момента принятия. И закрепить этот тезис в уставе парусной комиссии ФСТУ. 

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #273 : Декабря 06, 2017, 05:23:38 pm »
а чого черз два роки а не три чи три десятеліття?

Оффлайн Gent

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 28
  • карма: 0
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #274 : Декабря 06, 2017, 05:29:23 pm »
Кстати, хорошо бы навести порядок на форуме с регистрационными данными. Люди новые, типа меня, не понимают, с кем они общаются - кто эти люди, есть ли у них опыт за плечами, или это школьники... какой город, какое судно и тд. Вот с Виталиком понятно - есть фото, с Сергеем аналогично, со мной думаю тоже - и фото, и название катамарана, Боцман - ясен по ряду признаков...  но половина форумчан - ни о чем не говорящие ники и полное отсутствие данных в профиле. Давайте уважать друг друга и обозначаться как-то. Извините, если оффтопик, перенесите куда надо кто может. просто эта ветка сейчас наиболее активна
С помощью буддизма я нашел ответы на главные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?"
1. Никто.
2. Ничего.

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #275 : Декабря 06, 2017, 07:58:27 pm »
Я хотел бы акцентировать внимание уважаемых коллег, что, по моему мнению, столь кардинальное решение не должно вводится в действие мгновенно. Такое решение, если оно будет, перекроит много чего, участникам будущих соревнований нужно подготовиться.

 А поэтому у меня предложение - все такого или иного рода революционные изменения вводить в действие не ранее чем через 2 года с момента принятия. И закрепить этот тезис в уставе парусной комиссии ФСТУ.
В корне не согласен. Реформирование должно быть быстрым и решительным, нельзя растягивать это на годы. За пару лет ситуация может поменяться и принятое решение может стать попросту не актуальным. Так мы будем обречены догонять уходящий поезд.

Повторюсь - реально, сейчас речь идет об одной самостоятельной регате - КУ. ЧУ в Черкассах это не полноценная регата, она и станет своего рода пробой пера. Остальные регаты будут проходить по старым правилам, конечно, если только их организаторы не увидят потенциал новых правил и станут применять их у себя. Мне кажется, что это очень благоприятный переходной режим.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 08:05:11 pm от Vitaliy »
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #276 : Декабря 06, 2017, 08:34:51 pm »
Цитировать
Считаю, что проводить три кубка в одной регате это уже слишком! Проблема перезрела, всё доведено до абсурда и хуже быть не может! Тем более, что реально речь идёт об одних полноценных самостоятельных соревнованиях - КУ. Парусной комиссии пора определиться: если мы вводим изменения, тогда давайте это делать с ближайшей регаты - ЧУ2018. А так, как ЧУ в рамках ЧК не является самостоятельной регатой и зачёт будет проходить параллельно, то и все участники останутся при своих интересах.

P.S. С нетерпением жду решения парусной комиссии.

Очень много сумбура и что конкретно ожидается от Парусной комиссии.
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #277 : Декабря 06, 2017, 08:51:05 pm »
Цитировать
Очень много сумбура и что конкретно ожидается от Парусной комиссии.

Утвердить новые правила по формированию рамочных классов и применить их на соревнованиях, которые проводит ФСТУ.
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #278 : Декабря 06, 2017, 10:46:48 pm »
Повторюсь в (п+1) раз. Алгоритм принятия новых решений очень прост. Инициативная группа готовит свои предложения и подает их парусной комиссии, которая в свою очередь должна обеспечить возможность донесения этого предложения до максимального количества туристов-парусников ФСТУ и организацию голосования по насущным вопросам. Единственный способ принятия решений - коллективное голосование.
Площадка форума из четырех человек никак не может заниматься принятием коллективных решений. В Украине эпохальные решения принято проводить через Хурал. МАРИНС проводит через ежегодные электронные конференции - полезный опыт, можно попытаться перенять.

Цитировать
По поводу вводить новые рамки или не вводить - об этом уже высказались многие, позиция каждого понятна. Можно принимать какие-то решения, НО!

  Я хотел бы акцентировать внимание уважаемых коллег, что, по моему мнению, столь кардинальное решение не должно вводится в действие мгновенно. Такое решение, если оно будет, перекроит много чего, участникам будущих соревнований нужно подготовиться.

 А поэтому у меня предложение - все такого или иного рода революционные изменения вводить в действие не ранее чем через 2 года с момента принятия. И закрепить этот тезис в уставе парусной комиссии ФСТУ.

С этим тоже трудно не согласиться. Например в этом году в МАРИНС был принят новый ПОМ-2017 с оговоркой об амнистии на два года, т.к. все прекрасно понимают, что не у всех есть возможности сразу "резать паруса". Это абсолютно нормальная практика.
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #279 : Декабря 07, 2017, 12:01:31 am »
Наверняка существует документ, в котором расписан этот самый алгоритм? Можно с ним ознакомиться, чтобы убедиться, что все верно. А если по простому, то не нужно придумывать то, чего не существует.

Сейчас есть парусная комиссия - единственный выборный орган и, если кто и уполномочен принимать такие решения, то это она.  И не нужно нести чушь про хуралы и пр.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 12:51:04 am от Vitaliy »
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #280 : Декабря 07, 2017, 12:26:50 am »
Площадка форума из четырех человек никак не может заниматься принятием коллективных решений.
Эти четыре человека очень постарались, чтобы за пару недель существования этой темы накрутить более 1700 просмотров!  ;) А сколько обычно человек собирается на хурале ? ;D Снова манипуляция и попытка при уменьшить значение этого форума. Понимаю ваше пренебрежительное отношение к этому форуму, ведь ваш родной форум и центр мирового парусного туризма остались за поребриком. Но я очень рад, что у нас появился свой ресурс и искренне благодарен всем, кто поддержал идею его создания и помог воплотить ее в реальность. Иначе, так бы до сих пор и обсуждали свои проблемы на чужой площадке за поребриком.

Я не против конференций, был бы с них толк. Но, хватит приводить пример несуществующей организации Маринс. Она уже давно загнулась, официально, ее похоронили, а вы выкопали этот труп и рассказываете людям всякие  сказки. Очень напоминает: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 12:49:54 am от Vitaliy »
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #281 : Декабря 07, 2017, 07:59:59 am »
Может описанный мною механизм и чушь, но его трудно заподозрить в механизме продавливания корпоративных интересов любой ценой.
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #282 : Декабря 07, 2017, 09:14:39 am »
Гоняются на лодках люди, а не корпорации и не учитывать интересы этих людей, как-то не правильно. Ты же сам насмерть стоишь, отстаивая свои интересы, или в своем глазу бревна не видно?
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #283 : Декабря 07, 2017, 09:25:12 am »
"...Гоняются на лодках люди, а не корпорации и не учитывать интересы этих людей, как-то не правильно."
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Denn

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 32
  • карма: 0
  • "Шалом" UA-2140
Re: Параметры определения классов и гандикап
« Ответ #284 : Декабря 07, 2017, 10:26:05 am »
Виталий, у меня назрел такой вопрос:
А все ли владельцы "среднестатистических" лодок (Даки) согласны гонятся в рамочных классах без гандикапа, и ТОЛЬКО с себе подобными (Даками) ???
 потому как в описанных тобой классах остаются ТОЛЬКО лодки Даки
проводились ли какие либо конференции или голосования?