Автор Тема: Параметры определения классов и гандикап  (Прочитано 48983 раз)

Оффлайн Denn

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 32
  • карма: 0
  • "Шалом" UA-2140
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #135 : Ноября 21, 2017, 10:50:09 pm »


Сережа, ты не за Борю думай, а за "эЛКу турист 10", которая (если не запрут в 16) станет твоим одноклассником и с которой придется вести гандикапную борьбу. Вот где задачка :D

Сережа, в том то и дело, что по предложенной классификации, почти все Элко-образы проваливаются сквозняком в класс 16, и основная масса 13-нашек вываливается в  класс 16... У Сергея Удовихиа не останется конкурентов  ;D ;D ;D

Оффлайн Alpiro

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 158
  • карма: 0
  • Владислав Лук'янов
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #136 : Ноября 21, 2017, 11:09:18 pm »
Хочу привести другой пример. Речь пойдет о экипаже "ТУАРЕГА"
Было время когда мы ходили  как говорят ноздря в ноздрю. Но вот прошло время и я вижу что поведение Туарега изменилось в лучшую сторону.
Вроде и лодка та же и паруса с баллонами не менял но догнать не могу лодка со старта просто улетает.
Что произошло? Да ничего на первый взгляд особенного. Просто капитан Туарега включил мозги. Не меняя характеристики лодки просто оптимизировал свой экипаж, снарягу, правильно подошел к вопросу продуктов, воды  и личных вещей. И лодка просто полетела . На старой не измененной мат части. Оказывается можно и так добиться отличных результатов. Ну и нельзя списывать со счетов и приобретенный опыт капитана.
Браво "ТУАРЕГ"
С уважением Владислав
Радуйся життю.

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #137 : Ноября 22, 2017, 08:51:23 am »
Я не вижу ничего крамольного в том что мы проведем один ЧУ по РАМОЧНЫМ правилам.
а я вижу крамольное и не согласен с твоим предложением!
тебе уже Денис писал, цитирую:
Слава, я дико извиняюсь, но я похоже "в танке"...
- ты говоришь о проблеме наполняемости классов (и я так понял, в зачетах ФСТУ)
- а Виталий говорит об ужесточении допуска лодок в классы , что в свою очередь снизит наполняемость (и я так понимаю вообще по Украине, а не только в зачетах ФСТУ)
мало того, что вы решили поменять Кубок и Чемпионат Украины местами, так теперь еще и сделать все возможное, чтобы Чемпионат вообще не состоялся из-за экспериментов с рамочными классами, нам минмолодьспорт просто не защитает соревнования

я уже писал, что зачет по рамочным классам можно делать только паралельный, как экспериментальный
- Чемпионат Украины
- Кубок Черкас
- Кубок классов
все три зачета по разным правилами и расчетам и даже разные люди будут считать и судить

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #138 : Ноября 22, 2017, 09:16:37 am »
на сайте ФСТУ, в календаре мероприятий можно найти все мерилки зарегистрированных лодок принимавших участие в соревнованиях ФСТУ

кроме Реестра судов ФСТУ есть еще 6 судов:
- Спектер (Индивидуальный проект)
- Пепелац (Даки-17)
- Победа (Даки-17)
- Трайдент (Даки-15)
- Стриж (Индивидуальный проект)
которые заявлялись или принимали участие в соревнованиях, но по ним нет мерилок

До Нового Года постараюсь добавить изменение по расчету грота, размерности шверта и высоту мачты в мерилку на сайте ФСТУ
Но уже сейчас можно и нужно делать заявки на ЧУ-18, чтобы заранее видеть количество потенциальных участников и сравнивать их мерительные данные
и самое главное проверить мерительные данные потенциальных участников и заранее позадавать вопросы

Общая информация:
На сегодняшний день, только официальные соревнования ФСТУ позволяют выполнять и присваивать разряды участникам.
Всеукраинских у нас всего два таких: Кубок и Чемпионат Украины.
Если посмотрим календарь на 2018 год, то там есть еще 5 соревнований ФСТУ в Днепропетрвоской области.
Так что все желающие выполнить и получить разряд, могут заявитсья и приехать не только на ЧУ и КУ.

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #139 : Ноября 22, 2017, 11:27:42 am »
Цитировать
Сережа пункт 3.20.5 действующих правил последняя строка."У разі необхідності можуть бути введені додаткові класси"
https://drive.google.com/file/d/0B6IgqcRcLqEKZkFzVERFZG85ak0/view
Это первое .
Второе . При рассмотрении и утверждении "Проекта нових правил на выконкоме ФСТУ нам дали добро на обкатку новых классов.

Слава, на сколько я понимаю речь идет о давно сложившихся классах, которые Парусная комиссия предложила легализовать в новой редакции Правил - 10, 13, 16, выше 16 и об этом уже задекларировано на сайте ФСТУ: http://www.fstu.com.ua/calendar/?ViewID=55. Хотя в новой редакции были предложены еще два класса - 8 и 20.

Но речь не об этом. Исторически так сложилось, что все изменения в нашей парусной жизни, а особенно изменения, касающиеся официальных мероприятий проводятся через Народный Хурал. Для более плодотворной работы Хурала появилась избираемая Парусная комиссия во главе с избираемым Председателем. Одна из задач ПК - подготовка проектов насущных изменений и выдвижение этих проектов на Хурал для прохождение процедуры принятия посредством голосования. Я ничего не перепутал?
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #140 : Ноября 22, 2017, 11:44:46 am »
на сайте ФСТУ, в календаре мероприятий можно найти все мерилки зарегистрированных лодок принимавших участие в соревнованиях ФСТУ

кроме Реестра судов ФСТУ есть еще 6 судов:
-

Пока что продолжается пустое перемалымание воды в ступе. Массив данных по лодкам есть (см выше) однако проанализировать представить статистически обработанный материал пока не решились ни сторонники рамочных классаов, ни их противники (Денис немного начал, но выборка маловата...)
массив https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FU4YmaM1N-sYwQILOy392fjglcG9uRrsAdKt94HZ1S0/edit#gid=0 не обработан и не содержит анализа.
Пока этого нет - разговоры идут на уровне  :o "сам дурак" 8) 
Когда будет таблица, в которой будут отранжированные по классам от нижнего до верхнего, и в каждом классе будет содержаться достаточное кол-во (не менее шести- восьми) команд, действительно и регулярно участвующих в регатах - то дальнейшие рассуждения - в пустоту....
       
  П.С. Если решения по ЧУ не будет одобрено - небеда. У меня завис "Кубок Памяти А. Коломойца" , который защитник кубка утратил отказавшись проводить в должные сроки. Я от лица учредителей готов предоставить его инициативной группе, которая разработает и проведёт его в сроки равные ЧУ параллельно регате в Черкассах. По тем рамочным правилам , по которым им будет угодно.
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Alpiro

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 158
  • карма: 0
  • Владислав Лук'янов
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #141 : Ноября 22, 2017, 12:56:44 pm »
Цитировать
Сережа пункт 3.20.5 действующих правил последняя строка."У разі необхідності можуть бути введені додаткові класси"
https://drive.google.com/file/d/0B6IgqcRcLqEKZkFzVERFZG85ak0/view
Это первое .
Второе . При рассмотрении и утверждении "Проекта нових правил на выконкоме ФСТУ нам дали добро на обкатку новых классов.

Слава, на сколько я понимаю речь идет о давно сложившихся классах, которые Парусная комиссия предложила легализовать в новой редакции Правил - 10, 13, 16, выше 16 и об этом уже задекларировано на сайте ФСТУ: http://www.fstu.com.ua/calendar/?ViewID=55. Хотя в новой редакции были предложены еще два класса - 8 и 20.

Но речь не об этом. Исторически так сложилось, что все изменения в нашей парусной жизни, а особенно изменения, касающиеся официальных мероприятий проводятся через Народный Хурал. Для более плодотворной работы Хурала появилась избираемая Парусная комиссия во главе с избираемым Председателем. Одна из задач ПК - подготовка проектов насущных изменений и выдвижение этих проектов на Хурал для прохождение процедуры принятия посредством голосования. Я ничего не перепутал?
Сережа ты как всегда ничего не перепутал. Мнение большенства для меня было, есть и будет законом пока я голова ПК. По этому предлагаю открыть голосовалку по этому вопросу . Сашу Дикого как модератора сайта прошу открыть голосование. Пусть  участники наших мероприятий сами своими голосами выскажут свое отношение к поднятой проблеме. Надеюсь к голосованию в интернет режиме замечаний не будет. Это поможет нам принять оперативно решение по этому вопросу. Касательно меня как Головы ПК любой результат голосования  я прийму к исполнению.

С уважением Владислав пока еще Голова.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2017, 01:30:04 pm от Alpiro »
Радуйся життю.

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #142 : Ноября 22, 2017, 01:26:28 pm »
Сашу Дикого как модератора сайта прошу открыть голосование. Пусть  участники наших мероприятий сами своими голосами выскажут свое отношение к поднятой проблеме.
направление правильное!
Открытое голосование всех участников парусного сообщества!

Только, мы это делать будем не на форуме, а на сайте ФСТ, где есть регистрация/верификация участников, принадлежность их к судам и регионам.

Также я считаю, что голосовать должны те, кто уплатил как минимум членские взносы в ФСТУ (12 грн/год) и 100 грн благотворительную помощь на развитие парусного движения, за что проголосовал Хурал в Черкасах.

А вот вопрос на голосование и варианты ответов нужно обсудить тут и принять членами ПК.

И голосовать нужно после того как мы попробуем предложенный вариант на практике в Черкасах, а то пока из споров истины не родилось...

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #143 : Ноября 22, 2017, 01:35:33 pm »
Начинать надо не с голосовалки, а с конструктивного обсуждения инициативы и подготовки проекта решения.
Голосование на форуме не имеет никакого смысла,т.к. нет на форуме кворума. Мы даже кворум по Парусной комиссии создать не можем. Единственный легитимный орган на данном историческом этапе - Народный Хурал.

Теперь по данному вопросу -  ведь всего навсего Инициаторам предложено со стороны Парусной комиссии подготовить вменяемый аналитический материал для начала обсуждения и даже высказана готовность предоставить регатную площадку для проведения экспериментов. В чем ПРОБЛЕМА?       
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Denn

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 32
  • карма: 0
  • "Шалом" UA-2140
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #144 : Ноября 22, 2017, 01:38:20 pm »

Пока что продолжается пустое перемалымание воды в ступе. Массив данных по лодкам есть (см выше) однако проанализировать представить статистически обработанный материал пока не решились ни сторонники рамочных классаов, ни их противники (Денис немного начал, но выборка маловата...)

Женя, я не ставил себе задачей провести аналитику в цыфрах обсуждаемого вопроса...
я просто изучал протоколы ЧК двух годов, ТОЛЬКО с попыткой понять, где-же "удлиненные" имеют то неоспоримое мифическое приемущество перед "нормальными" и как там "не работает" ГБ.
и в итоге просто навскидку выделил тех, кто выпадает из своих групп (и тогда у меня родился вопрос, но я его не написал : а хватит ли мотивированных рамочников, чтоб восполнить потери? ((или это не обязательно?))  :o )

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #145 : Ноября 22, 2017, 02:40:33 pm »
Женя, я не ставил себе задачей провести аналитику в цыфрах обсуждаемого вопроса...

Жаль 8) На самом дел это прекрасная тема для людей склонных к математическому анализу. Есть массив данных (протоколы) по приходам (абсолютному времени) минимум за 3 года - можно моделировать классы и устраивать в них виртуальные гонки задним числом за прошлые и позапрошлые ЧК, таким мы увидим, кто куда попадает и каковы его шансы в поприходных гонках в рамочных классах.  Возможно на основании этих данных можно даже составить прогноз на следующий год...
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #146 : Ноября 22, 2017, 03:13:50 pm »
Цитировать
Жаль 8) На самом дел это прекрасная тема для людей склонных к математическому анализу. Есть массив данных (протоколы) по приходам (абсолютному времени) минимум за 3 года - можно моделировать классы и устраивать в них виртуальные гонки задним числом за прошлые и позапрошлые ЧК, таким мы увидим, кто куда попадает и каковы его шансы в поприходных гонках в рамочных классах.  Возможно на основании этих данных можно даже составить прогноз на следующий го
В принципе, готов взяться за подготовку аналитической выборки. Наиболее презентабельная выборка может получиться по результатам ЧМ 2012, правда для этого потребуются не хватающие геометрические параметры. Т.к. по данному вопросу не я инициатор, то мне желательно сформулировать задачу.
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Alpiro

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 158
  • карма: 0
  • Владислав Лук'янов
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #147 : Ноября 22, 2017, 04:06:26 pm »
Сережа похвально. Данные можно взять из реестра зарегистрированных судов на ФСТУ. Там на каждое судно есть своя карточка регистрации.

С уважением Владислав
Радуйся життю.

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #148 : Ноября 22, 2017, 04:15:35 pm »
Сережа похвально. Данные можно взять из реестра зарегистрированных судов на ФСТУ. Там на каждое судно есть своя карточка регистрации.

С уважением Владислав
нет данные лучше брать из актуальных мерилок ЧК  потому что в реестре там могут быть устаревшие данные
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Vitaliy

  • Moderator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Гандикап и параметры определения классов
« Ответ #149 : Ноября 22, 2017, 04:54:26 pm »
В первом приближении вариант рамочных классов и распределение в них участников - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FU4YmaM1N-sYwQILOy392fjglcG9uRrsAdKt94HZ1S0/edit#gid=712025264
Цифры в таблице, выделенные красным означают выпадание из рамок класса.  Поля выделенные жёлтым - недостающие данные. С лодками выделенными розовыми полями придётся решать в индивидуальном порядке. Повторюсь - присылайте недостающие данные по лодкам, чтобы можно было устаканить рамки классов и распределить участников.
В таблицу старался вносить только активных участников, может кого забыл - напомните. Наверное в этом есть всой резон, чтобы "мёртвые души" не вносили дополнительный разброс и сумятицу.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2017, 05:00:04 pm от Vitaliy »
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua