Автор Тема: История Димы из Луганска  (Прочитано 6989 раз)

Оффлайн Info

  • Global Moderator
  • юнга
  • *****
  • Сообщений: 1
  • карма: 0
История Димы из Луганска
« : Марта 16, 2017, 10:10:15 am »
Дорогие единомышленники! К нам обратился наш товарищ по увлечению с просьбой опубликовать его письмо. Что я и делаю:
" Здравствуйте! Лу-042 «Катран». Дмитрий Лосев.
Расскажу свою историю. Я уехал в Одесскую область с Луганска, потому что не было за что жить и кушать, собственно говоря, я не знал чем через два дня кормить мою семью. Приехавши, в Одесскую область моя жизнь наладилась!!! Двое детей,  и еще родился маленький мальчик который пролежал в больнице и мы отдали за его жизнь 30000 тис. гривен. И вот мои «верные» друзья с Луганска предали меня. Обидно..
Эта история такая: есть у меня катамаран «Катран» он остался в Луганске я не смог его забрать, дал на время «верным» друзьям, ( Круглых Саша и Юра, и Суслов Сергей Петрович)   разрешил попользоваться им. Мой «Катран» в зимний период находился на моей бывшей работе, на Луганском заводе ОР «Метиз»(Суслов директор цеха). Хочу добавить, что Суслов нам занимал нам 3000 грн но на момент увольнения предприятие т.с. Суслов нам дожен был с женой (Гайдук Елена) 7000 грн, теперь он требует от меня этого долга 3000 грн но за 7000грн он замолчал. На этом основании он взял право не отдавать мне катамаран.
  Позже в начале весны я нашел способ как доставить его в Одессу, готов был заплатить деньги, мои родственники должны были подъехать к заводу и забрать его. Я созвонился с друзьями бывшими(они тоже работали вместе со мной на заводе), и попросил чтоб они сделали пропуск чтоб заехать и забрать катамаран. И вот они сказали мне: «Мы не отдадим его, потому что вы укропы, бенеровцы, бендерлоги, ты свой катамаран заберешь когда сам приедешь.» .
После стольких лет нашей дружбы, услышать такое.. это шок. А как же им жилось 4 года назад в составе Украины? ??? Знаете, им не плохо было, а зато сейчас за кусок хлеба дерутся. Политика.. до чего она довила людей."
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2017, 06:17:03 pm от Aoen »

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #1 : Марта 16, 2017, 12:30:09 pm »
Дорогие единомышленники! К нам обратился наш товарищ по увлечению с просьбой опубликовать его письмо. Что я и делаю:
" Здравствуйте! Лу-042 «Катран». Дмитрий Лосев.
Расскажу свою историю. Я уехал в Одесскую область с Луганска, потому что не было за что жить и кушать, собственно говоря, я не знал чем через два дня кормить мою семью. Приехавши, в Одесскую область моя жизнь наладилась!!! Двое детей,  и еще родился маленький мальчик который пролежал в больнице и мы отдали за его жизнь 30000 тис. гривен. И вот мои «верные» друзья с Луганска предали меня. Обидно..
Эта история такая: есть у меня катамаран «Катран» он остался в Луганске я не смог его забрать, дал на время «верным» друзьям, ( Круглых Саша и Юра, и Суслов Сергей Петрович)   разрешил попользоваться им. Мой «Катран» в зимний период находился на моей бывшей работе, на Луганском заводе ОР «Метиз»(Суслов директор цеха). Хочу добавить, что Суслов нам занимал нам 3000 грн но на момент увольнения предприятие т.с. Суслов нам дожен был с женой (Гайдук Елена) 7000 грн, теперь он требует от меня этого долга 3000 грн но за 7000грн он замолчал. На этом основании он взял право не отдавать мне катамаран.
  Позже в начале весны я нашел способ как доставить его в Одессу, готов был заплатить деньги, мои родственники должны были подъехать к заводу и забрать его. Я созвонился с друзьями бывшими(они тоже работали вместе со мной на заводе), и попросил чтоб они сделали пропуск чтоб заехать и забрать катамаран. И вот они сказали мне: «Мы не отдадим его, потому что вы укропы, бенеровцы, бендерлоги, ты свой катамаран заберешь когда сам приедешь.» .
После стольких лет нашей дружбы, услышать такое.. это шок. А как же им жилось 4 года назад в составе Украины???? Знаете, им не плохо было, а зато сейчас за кусок хлеба дерутся. Политика.. до чего она довила людей."

ээээ 
Цитировать
Оголошення які е терміновими та мають недовготермінову актуальність
у цій війні флот втратив більшість плавзасобів, ось ще мінус один.....   
"верного товарища Суслова" ми теж пом`ятаємо....   колись History рассудит.....

надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Анатолий

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 71
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #2 : Марта 16, 2017, 03:54:11 pm »
,В этой истории виноват сам Дима ведь знаем что все в жизни повторяется, и было это так:  работали поплавки у меня в РМЦ, в заводе была большая туристская секция было у нас 2 катамарана Корсар и Любимчик и решили построить еще один . Его начали строить Саша,Стас, Славик , главным был Саша. Катамаран строили 3 месяца , материалы , станочные работы организовывал я , да и над катамараном понемногу работали все члены секции. И вот катамаран готов назвали ТРИС , т е 3 имени на букву С , и закрепили катамаран за Сашей. Саша сходил на нем по азову на Щелкино, там провел все лето и возомнил что катамаран его личный. И тут Юра и Саша поплавки возмутились и как результат пришлось его продать в Крым за 500 долларов ,300 дали Саше а на 200 купили 2 радиостанции.
Твой катамаран строили всей секцией в заводе ОР. И Суслов и Саша и Юра помогали проэктировать и строить и обкатывать. Последний раз мы были на Лутугино и твои мачту и баллоны завезли ко мне во двор и там у меня это лежало около месяца.  Что тебе мешало отвезти свои детали себе домой. Ты срочно решил покинуть Луганск и проблемы оставил поплавкам. Да они забрали от меня баллоны и мачту так как считают их и своей частичкой, поэтому сам находи к ним подход  а не жалуйся всему миру.

Оффлайн Simbad

  • матрос
  • ***
  • Сообщений: 224
  • карма: 1
  • "Синдбад" UKR79
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #3 : Марта 16, 2017, 09:20:18 pm »
Одно дело, если не отдают
Цитировать
"так как считают их и своей частичкой.."
и совсем другое, если 
Цитировать
"потому что вы укропы, бенеровцы, бендерлоги..."

Оффлайн blunya

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 62
  • карма: 2
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #4 : Марта 17, 2017, 12:46:01 am »
Одно дело, если не отдают
Цитировать
"так как считают их и своей частичкой.."
и совсем другое, если 
Цитировать
"потому что вы укропы, бенеровцы, бендерлоги..."
И одно дело,и другое - одинаково дурно пахнут...
Один из способов борьбы с дурным запахом - отойти подальше ,к чертовой матери. Тут каждый решает для себя сам.

Оффлайн Дмитрий Лосев

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #5 : Марта 23, 2017, 09:03:47 pm »
Для такого дела я даже зарегистрировался, хотя раньше не собирался были верные " друзья", которые делали это сами. я узнавал от них в лице Шурочки Круглых. Так вот сначала отвечу Рогулину: вся суть что действительно после выезда на Лутугино, баллоны и мачта оставалась у него. Уезжать пришлось по быстрому так как, ехали с женой и ребенком. Не успел я доехать до Северодонецка, как Саша Круглых стал названивать, и просить баллоны и мачту на один выезд в мае на Лутугино. На что я дал согласие , потому как не один раз с ним  на таких же выездах. Он попросил чтобы я перезвонил Рогулину и дал "добро". я его дал. теперь как только они приехали, открыли сезон, то на утро я услышал в 5 утра радостный звонок моих приятелей о том что мачта моя плоха  "оборвало ванту" и что хорошо им отдыхается, без нас " нет ни одного укропа". я просто бросил трубку. в мае 2016 года , когда стал немного на ноги и некоторые  друзья в Одессе хотели мне помочь, то пошли заминки. То документы не возможно на вывоз сделать, то машины нет... Втихоря они взяли, без моего ведома баллоны на Цимлянское водохранилище в Россию, своему парню и собрали на базе "любимца" что то. Я узнал. потом пошли отговорки,потом мороз, номера в "черный список", или какие то байки.потом дело пошло до политики, что мол вся моя семья укропы. Все прояснил Юра Круглых который сказал, что в   Укропию мы кат не отдадим. Хочешь катайся в ЛНР, или в поход с ними в Россию. Сам вариант кат твой, но распорядится  ты им не можешь? Так чей он тогда? Понятное дело теперь их. Но что надо, надо причина окончательно себя узаконить. мой разговор с Александром Диким и статья здесь, явился тем предлогом. Отдаю себе достойное, что на момент выезда с ЛНР, к  этому моменту отнесся не очень разумно ( так не было ни возможности, ни времени), но был уверен в словах Саши. Зря. Теперь по поводу вместе мы его делали. Та рама что мы делали с ними самоделка, таинственным образом исчезла то ли со двора Анатолия Егорыча, то ли у Саши, так как привозилось все на разных машинах, как говорится "гамузом". остатки роскоши, которые они давали это 4 трубы 55 дюраль,и старенький шверт лежат у моих родителей, их я с удовольствием им обещал вернуть,до известных событий. Так от ката осталось токмо баллоны и мачта. теперь коротко о них баллоны куплены у Хамудулина,  "Бонд" длинна 5.7  диаметр 550мм. Мачта новая капля профиль около 500 амер. рублей. так подобьем вклады? А самое что смешное, что вся эта история была заранее спланирована, только вот жаль я вовремя не разгадал хитрый замысел товарищей.
Все то, что меня не убивает - делает меня сильнее!

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #6 : Марта 27, 2017, 10:15:55 am »
Для такого дела я даже зарегистрировался, хотя раньше не собирался

уже польза!
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #7 : Марта 27, 2017, 04:42:14 pm »
рад что Дима зарегился и сам отписался
публичность такой информации пойдет только на пользу

Оффлайн Дмитрий Лосев

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #8 : Марта 28, 2017, 10:29:26 am »
Сам рад. сей час думаю как воостановится... еще год назад когда начал подозревать не ладное. появилась мысль на  тему пенопласта сделать либо типа маленько лодочки с одним гротом или типа ката ... сейчас мысль актуальна, начинаю через 2 недели мастырить. благо живу рядом с Тилигульским Лиманом(3 км) село Петровка, переименовано Курисове, то есть сам бог велел, что то сделать.За то о чем писал, никому свое мнение не навязываю, каждый сам в праве думать как хочет. Всем всего хорошегопрощаю всех даже врагов который раньше были друзьями....еще спишимся.
Все то, что меня не убивает - делает меня сильнее!

Оффлайн Дмитрий Лосев

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #9 : Марта 28, 2017, 11:05:17 am »
да чуть не забыл, в однокласниках кто хочет увидит, про меня...Дмитрий Лосев Луганск, 41 Украина......может с кем то еще подружимся. как с Серегой Серым ....парень из Запорожья...зовет летом  на Днепр...у него яхта....наверное соглашусь))))))
Все то, что меня не убивает - делает меня сильнее!

Оффлайн Дмитрий Лосев

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #10 : Марта 28, 2017, 11:52:16 am »
вот такая запорожская
Все то, что меня не убивает - делает меня сильнее!

Оффлайн Vladimyr

  • юнга
  • *
  • Сообщений: 1
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #11 : Марта 28, 2017, 04:28:57 pm »
Диму Лосева я давно знаю. Он описал ситуацию - как она есть на самом деле! Кроме того, когда я приезжал к нему в гости, я был свидетелем его телефонного разговора по поводу возвращения "Катрана". Судя по ответу, по-ту сторону линии, никто возвращать его "Катран" не собирается, еще и с усмешкой!

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #12 : Марта 28, 2017, 05:07:12 pm »
Не у вас- странные какие-то  рассуждения....    :'(  Добыча, Военный трофей...  "приз" ( prendre)  целый параход!  вот так взять и просто отдать во вражеское государство? История таких случаев не помнит....
« Последнее редактирование: Марта 29, 2017, 12:21:53 pm от botsman_kharkov »
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Дмитрий Лосев

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #13 : Марта 28, 2017, 05:36:34 pm »
сейчас я не в состянии догнать то что имел.....но я хочу для себя что то сделать....мысль о пенопластовых баллонах....во первых дешевле, во вторых тут    уже не будет частички души чей то..... хочу сделать сам...а через годик уже буду говорить по другому..... за паруса я в жизни не забуду...поэтому стараюсь хоть что то делать......кстати мой малой Данил. родился 950 граммм...    лежал на Слободке в Одессе2.5 месяца...и у нас будет операция на   сердце летом...ПАТАЛОГИЯ,,,,, То   есть деньгами сильно не могу...но и останавливаться я не буду!
Все то, что меня не убивает - делает меня сильнее!

Оффлайн Дмитрий Лосев

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 7
  • карма: 0
Re: Нужна помощь и поддержка!
« Ответ #14 : Марта 29, 2017, 03:32:15 pm »
Дорогой Боцман! на момент выезда я   был уверен в Саше... ты будешь сметься, но я до сих пор Луганск и Донецк не считаю "вражеским" государством... у меня там родители...много друзей... и поверь мне, не все рассуждают...как нам преподают по "ящику"...кроме того в Саше Круглых, как я так и моя жена были уверены...да рассходимся во взглядах, но стрелять в друг друга никогда не буду.....все рассудит время....пацанов с которыми ходил...до сих пор по своему люблю....но прощать не буду. Юра бывший афганец...Саша тоже служил.....при СССР....уважение к ним есть...вот токмо Суслов купил "белый" билет при СССР, когда служить было модно...а как купил?   да лег на "дурку"   ВОПРоСЫ  ЕСТЬ? " хотя к теме это не относится но сам факт...мне же уже пришлось носить погоны при Украине.....не косил....все остальное забыли.... но нет Боцман там вражеского государства...есть просто измененная система.....если понять то там поменять многое, даже те кто это пытается пока невозможно..... Славянин СЛавянина должен ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!!!
Все то, что меня не убивает - делает меня сильнее!