Автор Тема: Сайт Українського Вітрильного Туристського ФЛОТУ  (Прочитано 5298 раз)

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
У цій темі будуть викладатися нові доробки сайту Українського Вітрильного Туристського ФЛОТУ,
а також прийматися заявки на доопрацювання або зауваження по існуючому функціоналу, але тільки з конкретними пропозиціями.

зауваження типу "мені все не подобається" будуть відразу ж віддалятися.

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
УЧАСТЬ У ВІТРИЛЬНИХ ЗАХОДАХ
У розділі особистого кабінету з'явився новий функціонал для капітанів і учасників екіпажів, який дозволяє вести облік
участі в будь-яких вітрильних заходах, регатах, походах, змаганнях та тренуваннях за вказаний/обраний рік:
- пройденого шляху у кілометрах
- максимальної та середньої швидкості (км/час)
- посилання на трек або більш повний опис заходу

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
поскольку поменять доменное имя marins.org.ua нельзя, то остаётся только придумать новую  расшифровку аббревиатуры МАРИНС .  Поскольку мы все согласились с тем постулатом, что Конаковская МАРИНС есть злочинна организация, противоестественная, богопротивная и противоправная, то надо понять что будет означать наша новая белая и пушистая МАРИНС. предлагайте варианты. Как на российской так и на держ. мові. а также marins на англ или иной с латинским алфавитом
предлагайите ваши варианты
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 12:13:39 pm от botsman_kharkov »
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
а почему менять нельзя?
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
варіант:
RU = международная ассоциация разгильдяев и настоящих сибаритов
UA = міжнародна асоціація раціоналізаторів та новаторів судноплавства
EN = Mideuropean Association of Rudders, Idlers and Nautical Sailors

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
варіант:
RU = международная ассоциация разгильдяев и настоящих сибаритов
UA = міжнародна асоціація раціоналізаторів та новаторів судноплавства
EN = Mideuropean Association of Rudders, Idlers and Nautical Sailors
английский вариант неплох....  и даже может пойти как реальный, если заменить одно слово (из перевода русской версии) на какое нибудь другое
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
додав статистики
але схоже що це нікому не цікаво... :(

Оффлайн Valerko

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 57
  • карма: 0
  • UKR41 Орион, Киев
Тут только без обид, пожалуйста. Хочу изложить некоторые замечания, если обидные, прошу удалить мое сообщение и к этому больше не возвращаться.
1. Помимо сбоев работе сайта, которые я не могу предложить как устранить, он еще сильно перегружен ненужной и неактуальной информацией, которая к тому же очень плохо структурирована(выпадающие меню с кучей бесполезных пунктов, как например "Заявка на участие в народном хурале 2013", которые можно было бы спрятать или удалить за ненадобностью). На сайте просто очень сложно найти что-либо. Чтобы распечатать свое мерительное свидетельство, я тратил кучу времени и вспоминал это все как страшный сон. А если нужно срочно зайти с мобильного на сайт, пребывая в базовом лагере на регате, я даже не буду описывать эти пытки.
2. Русско-украинский контент. Выглядит нелепо. Уж если сайт изначально на русском, то не стоит дополнять его на украинском. Я понимаю, что сделать полноценные версии сайта на нескольких языках или перевести текущую на украинский полностью займет много времени и, наверное, не имеет смысла на сегодняшний день.
3. Наполнение актуальным контентом. Например,за 2016-й год есть более-мене информация только о КУ. Обещали при регистрации на любую регату через этот сайт своевременные результаты и даже промежуточные. В итоге по ЧУ результатов нет до сих пор, а остальные регаты вообще отсутствуют.

Это я все к чему. Может быть стоит лучше потратить силы на несколько основных функциональностей сайта, а не загромождать его новыми. Статистика пройденных километров конечно хорошо, но лично мне интереснее посмотреть статистику распределение мест на регатах за год, время приходов и т.д.
Еще раз отмечу, что это не претензия, а кусочек пожелания. Я понимаю, что все это делается на голом энтузиазме и что-либо требовать я не в праве.

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
замечания дельные, обид нет, как и времени у меня...
результаты по ЧУ-2016 исправил (по кнопке ГОНКИ можно посмотреть реальные результаты по гонкам)
устаревшие меню про Хурал 2013 убрал
если есть аналогичные замечания, которые быстро устраняются - пишите в личку, а лучше на почту или в скайп

PS. я тоже очень хочу получить статистику результатов по соревнованиям, но для этого нужно чтобы после каждой регаты кто-то , а лучше организатор, вносил окончательные результаты на сайт, это я уже не говорю про промежуточные результаты гонок...
пока что кроме меня этого никто не делает
если будут желающие - могу научить, опять же если буду доступен на телефоне, потому как пока ещё в армии...

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Капец минут двадцать искал где лежит ЭТА тема!  >:(  оказывается в Боцманском рундуке!!!! тема про сайт в боцманском рундуке :o   ..... 
еще бы в двигатели положили...  или в акватории... :'(

так вот  по сути.
на 1 стр сайта написано:
Цитировать
Членом Ассоциации, Федерации может стать любой гражданин имеющий парусное судно
в самом начале. это самая первая фраза!!! :-[
то есть если судна нет - ни в ассоциацию ни в федерацию
а это не есть правда.
противоречит уставам и федерации и ассоциации и здравому смыслу вообще.
в уставе ассоциации написано:
Цитировать
3.3. Членом Ассоциации может быть также гражданин Российской Федерации или иностранный гражданин, не являющийся владельцем судна, но активно и плодотворно участвующий в уставной деятельности Ассоциации.

в уставе Федерации - вообще даже слов нет таких.
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Цитировать
Членом Ассоциации, Федерации может стать любой гражданин имеющий парусное судно
исправил

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Цитировать
Членом Ассоциации, Федерации может стать любой гражданин имеющий парусное судно
исправил
теперь там написано:
Цитировать
любой гражданин, не являющийся владельцем судна
то есть - владельцы не допускаются?
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
вообще во всех уставах самая правильная фраза "членом ассоциации может быть физическое или юридическое лицо, которое признает и выполняет устав и платит взносы"  ...  ключевые слова ПРИЗНАЕТ, ВЫПОЛНЯЕТ, ПЛАТИТ!
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
любой союз, ассоциация, фонд, клуб и.т.п. создается для того, чтоб его членам было хорошо, или хотя бы лучше, чем другим. За удовольствие надо платить! Или найти того, кто будет платить за удовольствия членов организации
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн blunya

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 62
  • карма: 2
любой союз, ассоциация, фонд, клуб и.т.п. создается для того, чтоб его членам было хорошо, или хотя бы лучше, чем другим. За удовольствие надо платить! Или найти того, кто будет платить за удовольствия членов организации

Дима,а можно список *удовольствий*,которые станут доступны по предьявлению ксивы о *членстве*?? *Удовольствие* избирать и быть избранным* пропусти.
 ;D