Автор Тема: Навіщо потрібні спортивні разряди нашому брату  (Прочитано 1833 раз)

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Ця тема мене трохи непокоїть тому хочу почути думку шановного товариства.
ну по перше - гугол на моє запитання запропонував почитати ось це - http://www.risk.ru/blog/196936
але це про шастання в горах мордору. Для нашого брата кожна категорія вимірюється пройденою відстанню та максимальною відстанню до берега. Але я як судновласник можу іти куди хочу і як мені заманеться, виходячи з моїх можливостей. 99% змагань що ми іноді відвідуємо, не потребують для допуску на них якихось розрядів. Бажання мати ті розряди приводить до того що на світі мають існувати якісь чиновники які жеруть мої податки, замість того щоб на ті гроші зробилось щось корисне (наприклад вело-доріжки) . До того ж збирання різних папірців забирає час, якого і так не вистачає. Тільки КУ і ЧУ потребують ці папірці, але у відповідь ми бачимо лише 2 класа суден!!! Ніяким ГБ не вилікувати прірву між 8, 10 та 13 і т.д. Отже ці 2(два) змагання це знущання, тобто отримуючи разряд ти таким чином продовжуешь знущання над собою.

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
1. текущее состояние дел нам досталось от совка...
2. чтобы его изменить, поменять правила, положения и т.п., нужна активная работа участников парусного движения! (а не только критиковать)
3. разряды и категории придумали для того, чтобы отличить новичков от опытных мореплавателей, для этого собственно и существуют соревнования, чтобы оттачивать мастерство парусного вождения
Быстро и безопасно ходить под парусом - это значит посетить больше неизведанных и интересных мест!
4. если мы до сих пор не ходим в серьёзные походы, ещё не означает, что мы туда не пойдём!
мечта посетить далёкие и неизведанные морские просторы есть всегда (надеюсь, что не только у меня)
5. так как сейчас обстоят дела в нашей стране будет не всегда!
во всяком случае я в это верю и прикладываю свои усилия, чтобы изменить существующие правила!
- уже внесли изменение в правила соревнований ФСТУ, теперь можно весловать на дистанции по разрешению судей...

Оффлайн Виктор Бондарев

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • юнга
  • *
  • Сообщений: 3
  • карма: 0
     теперь можно весловать на дистанции по разрешению судей.   ===========   Работа веслом на дистанции не красит сам процесс парусных гонок .   Для спасения людей в случае аварии все средства хороши .  Иногда к берегу надо подгрести поближе к туалету  ----   тоже допускается .  А на соревнованиях или на тренировке --- ИЗВИНИТЕ !