Голосование

Якщо вартість участі в змаганнях буде коштувати 1000 грн (40 баксів) з носа - чи ви будете брати участь в них? (взагалі)

Так
0 (0%)
Ні
6 (100%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Вартість участі (змагань)  (Прочитано 3719 раз)

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Вартість участі (змагань)
« : Марта 20, 2016, 04:25:44 pm »
Що цікавить - по перше відповід, потім думка - якщо "Так" то що Ви бажаете побачити за ці гроші/у якому випадку згодні платити стільки. Якщо "Ні" - чи згодні Ви організовувати змагання/який вступний внесок був би файним(як для учасника).
Додатково: Чи взагалі потрібно оформлювати наші спільні "туси" як якісь змагання/змагання чого з чим/ким (люди проти погоди, люди проти людей, себе показати, перед кимось випендритись)?
З.І. 1000 грн взялась в голові спонтанно. Це може буте 100 баксів, 100 евро, 1 гривня. Мені цікаво дізнатись грошову цінність змагань. Може краще просто проводити "зліт, з'їзд, фестіваль" на морі, водохрані, чи ще десь, чи в нас всі змаганці ?  ;D

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #1 : Марта 20, 2016, 04:36:38 pm »
угадал все буквы, не смог прочитать слово.
що за грошева ццінність?
мищо грші на змагання ставимо? тоталізатор?
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #2 : Марта 20, 2016, 04:44:56 pm »
Уже говорено-переговорено про все это. Изучайте опыт и наработки предыдущих поколений и тогда не надо будет изобретать велосипед и  сушить мозги.
Если ты подаешь заявку на "Кубок...."  играй по правилам кубка, если заявляешься на "Барбекю енд биир на Шевском" ... Ну готовь печень))
Тут можно даже как в анекдоте про рыбалку "весла не брать, удочки не брать, из автобуса не выходить"!))
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 04:47:22 pm от Бабошко Дима »
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #3 : Марта 20, 2016, 05:22:35 pm »
хочу звести все в одному місці. щоб сюди новітніх "провидців" завертати.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 05:27:18 pm от Aoen »

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #4 : Марта 20, 2016, 05:57:14 pm »
А шо робити на Фестівалі?  як нема змаганнь? тупо пиячити? Я розумію на фестівалі теж якись квести, але не за розряди а оматорські.....
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

oleg39

  • Гость
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #5 : Марта 20, 2016, 07:21:55 pm »
что то опрос какой то непонятный ,Дима ты Кубок Нового Света в Днепропетровске собрался проводить ,что то взносы не по нашим лодкам ,да и по зарплатам

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #6 : Марта 20, 2016, 08:05:08 pm »
А чего у него пять красных квадратиков в аватаре? Может его где то по дороге на базу ракуркулить!?)
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #7 : Марта 20, 2016, 08:08:00 pm »
Не понял! Как это кубок нового света в Днепре!? Там же ребята все проводят сами!! В том году был!!
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Yevgen

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 78
  • карма: 0
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #8 : Марта 20, 2016, 08:32:23 pm »
Не понял! Как это кубок нового света в Днепре!? Там же ребята все проводят сами!! В том году был!!

возможно, Олег подразумевал за "Новый Свет" - Америку.

Вообще финансовые вложения нужны даже в наши мероприятия, например оплату судей, призов, грамот. Здесь надо просто точно определить для чего нужны деньги. 
Повторяю,  в начале определить что не получается сделать без финансирования, рассчитать на это расходы и ..... если нет меценатов, то распределять по участникам в виде стартовых взносов - как обычно делают во всех наших соревнованиях (Черкассы, Харьков).
А  раздувать взносы ради раздувания это просто демонстрация толщины кошелька. Это не для надувастиков - самоделок.

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #9 : Марта 20, 2016, 08:53:01 pm »
Автор, как я понял, вообще не о взносах или тратах на соревнования писал. Совсем не об этом. Я думаю, он хотел монетизировать  привлекательность гонок как таковых, относительно фестивалей неспортивного толка. ... 
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#

Оффлайн Yevgen

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 78
  • карма: 0
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #10 : Марта 20, 2016, 09:13:30 pm »
Автор, как я понял, вообще не о взносах или тратах на соревнования писал. Совсем не об этом. Я думаю, он хотел монетизировать  привлекательность гонок как таковых, относительно фестивалей неспортивного толка. ...

в таком случае для меня это свыше 10 тысяч евро столько я заплатил за свое хобби.  :)

Я понимаю. Дима хочет узнать сколько денег нам не жалко вкладывать ради участия в соревнованиях, в походах.
В частности  для меня взнос стартовый на соревнования больше 150 гривен уже охлаждает участвовать. А в походах свыше  2 тыс гривен. Возможно у других потолки выше.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 09:52:30 pm от Yevgen »

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #11 : Марта 21, 2016, 07:01:41 am »
МО-НЕ-ТИ-ЗА-ЦІЯ! Кого? Це ж як монетизувати бабульок біля підїзду!)))
Виробники виробляють катамарани і успішно продають. Тільки де ці всі нові сотні катамаранів? Нових обличь на рік - раз два..і все. Може у нас внескі нижче гідності помноженою на вартість катамарана? Чи в нас тусовка стрьомна? Чому новий катамаран - це далеко не завжди - нова людина на змаганнях?

А шо робити на Фестівалі?  як нема змаганнь? тупо пиячити? Я розумію на фестівалі теж якись квести, але не за розряди а оматорські.....
А шо - не так? Тільки не тупо - а кожен день (майже) на новому місці. :D

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #12 : Марта 21, 2016, 08:06:32 am »
Дима! Много ли людей, купивших велосипед или машину, участвуют в соответствующих гонках? Тоже самое и катамараны. Более того, мне сдается тут обратная связь. Человек сначала хочет ходить в походы или участвовать в соревновниях , ищет возможность стать владельцем ката.
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #13 : Марта 21, 2016, 08:59:09 am »
Та вони хоча б на акваторії з'являлись!

Оффлайн botsman.kharkov

  • ВК ФСТУ
  • адмірал форуму
  • *
  • Сообщений: 830
  • карма: 10
  • http://fb.me/HobieCatUKR
    • extreme-stock.com
Re: Вартість участі (змагань)
« Ответ #14 : Марта 21, 2016, 10:55:45 am »

Я понимаю. Дима хочет узнать сколько денег нам не жалко вкладывать ради участия в соревнованиях, в походах.


Дякую, разьяснил. А то я никак не мог понять что он спрашивает... 
Вопрос не сколько не жалко, а сколько есть....   В том году на 2 похода выложил $3000 не считая гонок- в этом - деньги закончились - залез в долги....  а что жалеть - ведь там же и жизнь - а в промежутках - - прозябание...
надолужимо все, що згаяли...

@extremestockKharkiv

https://www.facebook.com/Pechenizkawave/#