Автор Тема: Вот так разрушаются мосты  (Прочитано 9526 раз)

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Вот так разрушаются мосты
« : Марта 02, 2016, 05:24:44 am »
К вопросу о:
Цитировать
Народ України завжди прагнув жити у мирі та злагоді. Ми щиро раді  бачити усіх, хто завітає до нас з відкритим серцем та добрими намірами. Але, водночас, ми будемо нетерпимі до тих, хто буде зазіхати на нашу свободу і незалежність.


Вот сегодня получил письмо от большого Друга Украины, человека, который в беседе может легко перейти на рідну мову, но главное совершает поступки гораздо более патриотичные для Украины, чем мы тут живущие.
Цитировать
Привет, Сергей!
Я до вчерашнего дня планировал на май ехать в Черкассы, но вчера узнал о Петиции, провозглашенной туристами-парусниками Украины http://catamaran.org.ua/forum/index.php?topic=3343.msg4009#new и её "одобрям!"  и мне стало тошно.
    ....Ладно там Порошенко с Путиным делят свои миллиарды...   Мы -то при чем!   Совсем народ свихнулся!!!
     Я не собираюсь лезть в политику и участвовать в дележе (разворовывании) национальных достояний Украины и России нашими президентами и олигархической верхушкой. Всё, что связано сегодня с событиями на Украине и отзвуками их в России противно, но доходить до маразмов и называть всех врагами - это уж слишком.
       Я не читаю газет и не смотрю телевизор, я общаюсь с людьми.
       Ком в горле, мужики!
       Приезжать инкогнито мне не к лицу. Но если я выйду на Вашей Регате на приветствие как участник из страны-агрессора,  не дай бог с нашивкой российского флага на рукаве штормовки (уж не говоря о флажке на вантах) - то вызову  волну неприязни у участников и создам массу проблем организаторам - вам.   Ни к чему это.  Я не борец за деньги наших или Ваших олигархов,  но бросать себя добровольно в чужую мясорубку - ...за что?
      Потому - крепко обнимаю, хлопцы вас!  Слёзно.   Всё же надеюсь, что не все рехнулись (как среди нашей братии туристов-парусников, так и в наших правительствах) и мы сможем ещё быть вместе!
        ...Приезжайте к нам на 30-й Фестиваль "Обсого моря".  После Регаты сходим вместе на Байкал!  Здесь нет никакой истерии и вообще - мало кого интересует что там творится - своих проблем хватает.
    ...Идолам с острова Пасхи привет от вас передал.  ...Ждут вас!

Потому решил, что коль уж я настроился на май поехать в Европу - пообщаться и погоняться, то надо ехать в Спб!
С уважением,
Анатолий Кулик

Произошло то, о чем я предупреждал в соседней теме, изрядно "подтертой"от альтернативных мнений.
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #1 : Марта 02, 2016, 05:53:03 am »
Жаль. Очень жаль. Причем,   как обычно, все решило далеко не "подавляющее большинство".
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн DimON

  • Administrator
  • початківець
  • *****
  • Сообщений: 19
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #2 : Марта 02, 2016, 10:28:39 am »
А ведь вы оба лукавите. Во-первых, тема изрядно "подтерта" не от альтернативных мнений, а от споров, которые начали выходить за нормальные рамки. Нельзя удалить непонравившуюся часть спора и оставить понравившуюся. Это один из вас удивлялся, модерируется ли она вообще. Вот она прошла модерацию, и вам опять не нравится ее вид. Во-вторых, "подавляющее большинство" не такое уж и подавляющее? Тогда почему один из вас вообще не даёт внятного ответа, только демагогия, а второй нашел в себе силы дать альтернативный ответ, но потом почему-то удалил его САМ! Вот и получается счет за/против/воздержался - 12/0/0. Можно конечно сказать, желающие дать альтернативный ответ не зарегистрированы на форуме, но это компенсируется тем, что могут быть  люди желающие поддержать это заявление, но не имеющие такой возможности из-за беспокойства за свою безопасность. И заметьте, я сейчас ничего не говорю о самом заявлении, лично я сам, не уверен нужно ли было его вешать в принципе. Но коль оно уже висит, постараемся быть честны до конца.
P.S. То, что рвутся связи с нормальными людьми, конечно очень плохо. Но это не самое ужасное последствие войны принесенной на нашу землю.
P.S.S. Самому не приятно, что приходится вступать в эти споры(((

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #3 : Марта 02, 2016, 11:01:44 am »
Ну то есть ты снова пытаешься спровоцировать политичиские дебаты, и как обычно с переходом на личности и дальнейшим скатыванием к взаимным оскорблениям и поливания друг друга помоями?
Я не учавствую в этом.
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Ivan15

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 9
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #4 : Марта 02, 2016, 11:40:02 am »
Смешные вы однако, если бы не было так грустно.
Где в заявлении всех назвали врагами? Пожалуйста процитируйте. Если процитировать не получится - значит это представление желаемого за действительное, что и сделал уважаемый Анатолий Кулик и наши коллеги, активно сопротивляющиеся данному заявлению. Не будем углубляться в личные мотивы такой позиции, но понятно одно - эта позиция никак не проукраинская!
Если участник из страны агрессора выйдет и выразит свою поддержку украинскому народу и осудит действия своей страны по отношению к нам, то мы только рады будем видеть такого человека на своей земле. Только не нужно делать аполитичный вид, мы все, косвенно, ответственны за то, что происходит вокруг нас. Раз российское общество избрало Путина и поддерживает его, значит оно разделяет ответственность вместе с ним. Если Анатолий Кулик не готов осудить - значит поддерживает то, что сейчас происходит. А раз поддерживает - значит боится ехать к нам, и не безосновательно, учитывая такую позицию. Всё очень просто.

Оффлайн Ivan15

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 9
  • карма: 0
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #5 : Марта 02, 2016, 11:43:19 am »
Это заявление, хоть и спровоцировало споры, но очень хорошо проявило истинную позицию каждого, кто отметился в этой теме.

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0

Оффлайн blunya

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 62
  • карма: 2
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #7 : Марта 03, 2016, 01:19:27 am »

Цитировать
   Всё же надеюсь, что не все рехнулись
Сергей,успокойте Палыча.

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #8 : Марта 04, 2016, 10:20:44 am »
... поступки гораздо более патриотичные для Украины, чем мы тут живущие. ...

Ой, какое смелое и интересное замечание! А подробнее можно?
Я вот, например, вчера вернулся с передовой, от 24-го бата Айдара. Речь не обо мне, а о тех, которые ТАМ. Знаешь, я там достаточно много патриотов увидел. Они там с кацапами воюют. Ни каких обдроченцев на той стороне уже нет. Те уроды, со стороны Горловки, уже даже шевроны прятать перестали - российская армия. Да, так вот мне интересно, чего они, айдаровцы, НЕДОДЕЛЫВАЮТ такого, что уважаемый Палыч делает?!

Цитировать
... планировал на май ехать в Черкассы, но вчера узнал о Петиции, ...  и мне стало тошно.

Ах-ах, какие мы чувствительные! А ЕЖЕДНЕВНО общаться с тварями ОДОБРЯЮЩИМИ убийства НЕ тошно?!

Цитировать
...Ладно там Порошенко с Путиным делят свои миллиарды...   Мы -то при чем! ...

Сам Кулик, возможно, даже наверняка, ни при чем! Так эта, как он ее назвал "Петиция", не про-, и не для него! О нем тот, последний абзац! Тот в котором мы приветствуем людей оставшихся НОРМАЛЬНЫМИ. Если он этого не понял, то, возможно, не так хорошо владеет украинским, как ты, Сергей, говоришь. Перевел бы ему, что ли!

Цитировать
...и называть всех врагами - это уж слишком. ...

Опять же, сомневаюсь в правильном понимании Куликом смысла написанного. Врагами мы называем ВРАГОВ. Друзей, вне зависимости от национальности и гражданства, мы называем ДРУЗЬЯМИ!

Цитировать
...Приезжать инкогнито мне не к лицу. Но если я выйду на Вашей Регате на приветствие как участник из страны-агрессора,  не дай бог с нашивкой российского флага на рукаве штормовки (уж не говоря о флажке на вантах) - то вызову  волну неприязни у участников и создам массу проблем организаторам - вам.   Ни к чему это.  Я не борец за деньги наших или Ваших олигархов,  но бросать себя добровольно в чужую мясорубку - ...за что?

Вот здесь, не могу не согласиться. Да - российский триколор стал символом агрессии, фашизма, убийств, насилия, издевательств, скотства и животной ненависти ко всему украинскому. Значительная часть украинцев не потерпят на своей земле НИ КАКИХ триколоров! Пусть россияне скажут спасибо вот таким персонажам:


(Это мой родной Харьков. А под рекламой Аквафреш - тварь и убийца, собственноручно пытавший пленных украинских солдат. А внизу, до середины площади, так называемый "коридор позора" по которому гнали, улюлюкая и избивая, патриотов Украины, патриотов УКРАИНСКОГО Харькова. Сергей Жадан (харьковский украиноязычный поэт) отказался становиться на колени, и его пытались свалить продолжая лупить дубинками по УЖЕ окровавленной голове! Во всем этом действе принимало участие кацапское быдло (в том числе небезызвестный Моторола) специально завезенное из России автобусами для провозглашения Харьковской "Народной" (интересно, какого народа) республики.)

Россиянам ПРИДЕТСЯ научиться СТЕСНЯТЬСЯ флага своей страны! Иначе они будут сильно рисковать пересекая укранскую границу.

А инкогнито приезжать и не нужно! Приезжайте открыто! Не вывешивайте трехцветных тряпок, не кричите "путенведивайска", забудьте идиотское словосочетание "братский народ", и ни кто вас не тронет! И борщом накормят, и горилки нальют, и пригреют, и обласкают и т.д., и т.п. Все просто! Читаем ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ ЗАЯВЛЕНИЯ!

Цитировать
... мало кого интересует что там творится ...

А вот это зря! Вот, видимо, по этой причине, по причине малой информированности, и появляются письма такого содержания, как приведенное выше. Поузнавали бы, что ли, по какой причине хохлы вдруг разродились "Петицией"!
Кстати, в самом слове "петиция" чувствуется уничижительное отношение к нам! Петиции подают вышестоящим органам! Кто это там в Новосибирске у нас вышестоящий образовался??!!!

Произошло то, о чем я предупреждал в соседней теме, изрядно "подтертой"от альтернативных мнений.

Ни чего не произошло! Просто латентный шовинист продемонстрировал свою позицию ((( А жаль! Не знаком с Куликом лично, но слышал о нем много хорошего!

И, на прощание, вот этот клип. Он прекрасно иллюстрирует и нашу Заяву, и нашу позицию.
https://www.youtube.com/watch?v=kn4rpgBGBtA
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 03:35:39 pm от doctor »
І не така зима була, а в хаті не срали!

Оффлайн Vitaliy

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 265
  • карма: 4
    • Катамарани Ducky
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #9 : Марта 04, 2016, 11:49:58 am »
doctor - не добавить не отнять!
Надувні вітрильні катамарани Ducky
www.ducky.com.ua

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #10 : Марта 04, 2016, 12:42:56 pm »
Доктор! А как ты считаешь, Нагорный Карабах должен быть армянским, азербайджанским или отдельной страной?
... боюсь любой твой ответ будет расценен как призыв к сепаратизму, разжиганию вражды между народами , и поддержкой агрессора! как минимум одной стороной конфликта.
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом вы судите, таким и вас судить будут!" (с)
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #11 : Марта 04, 2016, 12:56:35 pm »
Доктор! А как ты считаешь, Нагорный Карабах должен быть армянским, азербайджанским или отдельной страной?
... боюсь любой твой ответ будет расценен как призыв к сепаратизму, разжиганию вражды между народами , и поддержкой агрессора! как минимум одной стороной конфликта.
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом вы судите, таким и вас судить будут!" (с)

Дима! О чем твой пост? При чем здесь Карабах?!
Война идет в Украине. Россия воюет с Украиной! Россия НАПАЛА на УКРАИНУ! И не важно, как эта война называется!
Сергей досадует на то, что, видите ли, уважаемые люди в Кацапстане сильно переживают по поводу нашего заявления об осуждении российской агрессии. И при чем здесь судить-не-судить?

Господа-панове! У меня вообще создается впечатление, что вы, выступающие за сдержанность в реакциях, и т.п., живете в каком-то изолированном мире. Я не призываю всех дружно ринуться на передовую и что-то там делать - воевать ли, волонтерить ли. Но ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! МЫ, Украина, В_О_Ю_Е_М!!! Нас, украинцев, У_Б_И_В_А_Ю_Т!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
О каком судить-не-судить речь? Толерантным к кому я должен быть?! К ворам-насильникам-убийцам?!
Сколько можно толочь воду в ступе?!
Есть ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ Заявы. Он о НОРМАЛЬНЫХ россиянах.
Вся остальная заява о тех двух третях (даже если не 84%) одобрятелей, которые ТОЧНО ЗНАЮТ, что украинцев убивают их соотечественники-россияне, но им НАСРАТЬ!!! Как Кулику! Который "мало интересуется", несмотря на умение "перейти на рідну мову"!
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 07:24:32 pm от doctor »
І не така зима була, а в хаті не срали!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #12 : Марта 04, 2016, 01:17:42 pm »
А при том , Андрей!
Ты берешь на себя право судить! Судить людей по своей мерке. И это вполне естественное желание и побуждение. Ты сейчас как раз на одной из чаш этих весов. Отсюда и вопрос про Карабах. Сейчас это для тебя просто отвлеченная тема. Но ситуация там такая же. И вот , не находясь в системе тех весов, ты уже очень затрудняешься дать ответ. Как минимум чтоб кого то не обидеть.
Почему же здесь ты раздаешь оценки и определения людям, которых ты в большинстве своем и не видел и не знаешь!!? Только на том основании что они не подписали  заявление?
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #13 : Марта 04, 2016, 01:28:09 pm »
Вот есть у меня товарищ! Директор небольшой фирмы. Абсолютно за Украину ! и 10% прибыли фирмы каждый месяц перечисляет нашим волонтерам. Донбасс и Крым это для него однозначно Украина!! Но при этом Севастополь он считает по праву российским городом и городом русской морской славы!! и кстати президента и всех наших депутатов и министров однозначно считает жуликами и ворами, и виновниками всех этих событий!!
к какой категории его отнести?
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн doctor

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 69
  • карма: 28
  • Андрій Борисенко
Re: Вот так разрушаются мосты
« Ответ #14 : Марта 04, 2016, 01:50:00 pm »
Отвечу сразу на оба поста.
Надеюсь, разница между судить и осуждать тебе понятна?
Ты, вот, например, осуждешь мою позицию в отношении Кулика, Сергея, и остальных неподписантов. А обвиняя меня в предвзятости, ты, так же, судишь. Т.о. имеем следующее: Ты осуждаешь судей судя о них по их осуждениям ))))
Ладно, это я выделываюсь ))
Но! Херня весь этот спор о Карабахе! Проще будьте, панове!
Я имею право судить людей проявляющих и одобряющих агрессию в отношении меня, моего народа, моей страны и т.д., именно по той причине, что я нахожусь на одной из чаш весов. Я ВОВЛЕЧЕН в этот конфликт! Кстати, как и ты, если ты ГРАЖДАНИН Украины. А еще потому, что это от моего дома на север, в 25 километрах находится граница с Кацапией. И сразу за этой границей развертыватся кацапская армия. И когда (или если) эти твари полезут в мою страну еще и с севера, то до моего дома они дойдут за, максимум, пол-часа!!! ОНИ УБЬЮТ мою жену, изнасилуют мою дочь, убьют моего 80-ти летнего отца, который единственный на Геофаке преподавал на украинском языке, и об этом широко известно! Убьют мою мать, которая не скрывает своего проукраинского настроения в соцсеиях. И я об этом знаю точно! Т.к. ВИДЕЛ своими глазами (Я врач, не забыл? Мне приходилось ЛЕЧИТЬ на войне.) ЧТО ДЕЛАЮТ С УКРАИНЦАМИ те животные, которые называют себя русскими!

А по поводу
Вот есть у меня товарищ! Директор небольшой фирмы. Абсолютно за Украину ! и 10% прибыли фирмы каждый месяц перечисляет нашим волонтерам. Донбасс и Крым это для него однозначно Украина!! Но при этом Севастополь он считает по праву российским городом и городом русской морской славы!! и кстати президента и всех наших депутатов и министров однозначно считает жуликами и ворами, и виновниками всех этих событий!!
к какой категории его отнести?
- так к нормальной категории - к патриотам Украины. Я с ним солидарен во всем, кроме "города русской славы". Но это спор академический, и может быть благополучно разрешен простой доказательной информированностью противоположной стороны.
І не така зима була, а в хаті не срали!