Автор Тема: Членские взносы  (Прочитано 8556 раз)

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #15 : Января 21, 2017, 11:54:14 pm »
"Благодійні членські внески" = "Добровольньіе членские взносьі". Нема бажання сплачувати - не плати, чи треба переклад на ще кілька мов?

oleg39

  • Гость
Re: Членские взносы
« Ответ #16 : Января 22, 2017, 12:18:58 pm »
Уважаемый Д.Литвяк вопрос задан не вам и пожалуйста не надо отвечать на него не имея на это компетенции .

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #17 : Января 22, 2017, 07:11:47 pm »
Я такій самий член ФСТУ як ти. Згідно з регламентом ти маєшь право запитати керівництво свого осередку з будь яких питань щодо діяльності федерациї. Як я пам'ятаю ти належишь до ЗОФСТ - то звернись до шановного Ігоря Дринова з приводу роз'яснення допису до платежа про членські внески

oleg39

  • Гость
Re: Членские взносы
« Ответ #18 : Января 22, 2017, 07:28:20 pm »
У Игоря Дрынова другая информация тут другая вот и вопрос.

Оффлайн Aoen

  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 253
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #19 : Января 22, 2017, 07:37:56 pm »
Ну так оприлюдни тут. Ми дещо не в курсі здається.

oleg39

  • Гость
Re: Членские взносы
« Ответ #20 : Января 22, 2017, 09:55:01 pm »
Так вам должен А.Дикий информацию предоставить или устав ФСТУ почитай там написано что и как .

Оффлайн barakuda

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 18
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #21 : Января 22, 2017, 10:23:40 pm »
читайте Устав и другие документы ФСТУ.
если от Вас (как от членов ФСТУ) эти документы скрывают (члены обл. президиума) - жалуйтесь вице президенту ФСТУ или в президиум Федерации. Телефоны на сайте ФСТУ все есть.  Зачем напускать туман? Все решения президиума оформлены под протокол.

Оффлайн Igor

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 114
  • карма: 0
  • ЗПТК СК Металлург ПАТ Запорожсталь
Re: Членские взносы
« Ответ #22 : Января 22, 2017, 10:36:28 pm »
Ув. Друзья! Членские взносы оплачиваются в территориальную Федерацию! После перечисляется определенная сумма в ФСТУ!
Читайте устав внимательно.

8.9. Федерація, її територіальні та місцеві федерації (організації) формують і виконують власний бюджет.
Вони ведуть оперативний та бухгалтерський облік, статистичну звітність,реєструються в органах державної податкової адміністрації та вносять до бюджету платежі в порядку і розмірах, передбачених законодавством.
8.10. Члени Федерації сплачують членські внески до тієї організації, до якої вони безпосередньо належать. Періодичність, розмір та порядок сплати членських внесків встановлюється Положенням, яке затверджується Президією Федерації.
8.11. Кошти, отримані від членських внесків, розподіляються відповідно до Положення про членські внески.

Ищите свой ветер, будьте на волне, управляйте своей командой, достигайте лучшего результата на суше и на воде!

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Re: Членские взносы ФСТУ
« Ответ #23 : Января 23, 2017, 10:00:26 am »
Призначення платежу (приклад): Благодійна допомога у вигляді членскіх внесків за 2017 рік, платник {Прізвище Ім'я по Батькові}
вніс виправлення в призначенні платежу

Оффлайн Анатолий

  • молодший матрос
  • **
  • Сообщений: 71
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #24 : Января 23, 2017, 10:27:25 am »
Согласно  УСТАВА областные федерации на своих конференциях определяют сумму членских взносов .А согласно устава ФСТУ областные ФСТ ежегожно дают отчет о колличестве спорцменов в области и на это колличество перечисляют сумму 12 гр с человека в год. У нас в Луганске в 2010г. Решили брать с человека в год 120 гр и это стало камнем преткновения в наших отношениях. В конечном итоге все развалилось , все разругались. В Донецком ФСТ там решили по другому деньги брало МКК только при заявках на категорийный поход,  неофициально,1кс –по 10 гр с чел. 2кс -20гр с чел и т д. Я думаю что все хотят знать куда пойдут деньги. Нужно писать план ,сметы, реальные расходы , а для этого нужно содержать бухгалтера и тд . Собранных денег обычно не хватает и поэтому начинается хаос. Тогда мы в Луганске создали парусный клуб , в клуб могли входить и члены ФСТУ и не члены. Но коллективный взнос мы сдавали в ОФСТ в сумме 70% от членов фсту в клубе.

Оффлайн Alpiro

  • ВК ФСТУ
  • матрос
  • *
  • Сообщений: 158
  • карма: 0
  • Владислав Лук'янов
Re: Членские взносы
« Ответ #25 : Января 24, 2017, 11:33:33 am »
Вопрос членских взносов назрел давно.
Подведем черту под тем что происходит. В старые но не добрые времена руководство ФСТУ не испытывало финансовых трудностей по причинам думаю понятным нам. Но теперь когда общественный контроль за финансовыми потоками стал делом не только руководства ФСТУ но и рядовых членов , денег у руководства стало не хватать. Потому как деньги которые выделялись на проведение наших мероприятий перестали оседать в карманах чиновников от ФСТУ. Встал вопрос о членских взноса. Вполне справедливый вопрос. Родилось положение о членских взносаз членов ФСТУ. Теперь руководство ФСТУ напрямую заинтересовано в расширении реальных членов ФСТУ, а не мертвых душах, как было раньше. Это плюс.
Поэтому считаю, что член ФСТУ обязан платить членские взносы.  Не важно непосредственно на мереприятиях или самостоятельно по реквезитам данным ниже.

Код ЄДРПОУ - 25957970
р/р - 26009300258545
МФО банку - 322669
банк - "Ощадбанк"
Одержувач - ФСТУ
Призначення платежу (приклад): Благодійна допомога у вигляді членскіх внесків за {2017} рік, платник {Прізвище Ім'я по Батькові}
Это реквезиты непосредственно ФСТУ. Думаю это правильно дабы избежать потерь комиссионных при перевода средст с одного счета на другой. Убедительная просьба пересылать квитанции об оплате Саше Дикому для ведения учета .
На вопрос: "Где деньги Зин?" . Думаю руководство ФСТУ ответит нам в своих годовых отчетах. А мы под микроскопом их проверим.
« Последнее редактирование: Января 24, 2017, 05:23:05 pm от dav »
Радуйся життю.

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Re: Членские взносы
« Ответ #27 : Мая 09, 2017, 05:07:08 pm »
6-7 мая, во время Кубка Украины и Кубка Черкас 2017, прошел парусный Хурал,
на котором приняты решения:
1. по уплате членских взносов парусниками в размере 100 грн/год
2. уплате регистрационного сбора при предварительной-электронной подаче заявки на сайте в размере 50 грн с лодки

на форуме открыта тема для обсуждения и предложений по закупкам для проведения соревнований

реквизиты оплаты выложил на сайте ФСТУ в разделе Парусной Комиссии ФСТУ

Оффлайн barakuda

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 18
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #28 : Мая 09, 2017, 08:02:28 pm »
6-7 мая, во время Кубка Украины и Кубка Черкас 2017, прошел парусный Хурал,

давайте оперировать легитимными терминами. В Уставе ФСТУ не предусмотрено такого типа коллегиального органа самоуправления как ХУРАЛ.  Придумайте человеческое название в рамках Устава, напишите протокол и стенограмму.

Оффлайн Роман Пасичник

  • початківець
  • *
  • Сообщений: 17
  • карма: 0
Re: Членские взносы
« Ответ #29 : Мая 14, 2017, 01:32:33 pm »
Я за членские взносы, НО! На эти взносы должны решаться насущные проблемы тех кто их платит.
 Если Клубом RedSail, члены которого являются членами ФСТУ собраны средства в виде членских взносов ФСТУ - то тратиться они должны на обеспечение мероприятий ФСТУ проводимых в Киеве и решающие потребности тех кто их вносит. Не вижу никакой логики собирать деньги в виде взносов на оборудование которое не используется теми кто его оплачивает.
 Статистические 12 грн. можем платить как платили, без вопросов.
100 грн в год - будем платить только на создание материальной базы Киевского Осередка и решающей его проблемы в первую очередь, не исключая при этом возможности передачи другим организаторам мероприятий ПК ФСТУ на время проведения любых мероприятий.
  Готов подавать отчет о собранных взносах и приобретенном оборудовании (общий доступ). Пересылать деньги потому что "есть такая организация" не вижу оснований. Если речь идет о финансировании тех или иных мероприятий - это не вопрос членских взносов и должен обсуждаться отдельно.
 
 
« Последнее редактирование: Мая 14, 2017, 01:44:17 pm от Роман Пасичник »