Автор Тема: Вопросы членов ФСТУ к новому составу Парусной Комиссии  (Прочитано 14203 раз)

Оффлайн Lukum

  • матрос
  • ***
  • Сообщений: 104
  • карма: 0
Цитировать
10) Впервые создана система легальных  регистрационных карточек на парусные суда,  от ФСТУ (в противовес российскй МАРИНС)

А зачем в противовес? Чтобы всем нужно было их поменять, подсуетиться, заплатить какие-то деньги?  Можно ведь сделать в дополнение, чтобы не напрягать тех, у кого есть удостоверение.
Ведь водительские удостоверения не меняют все поголовно при выпуске нового "международного" образца.

Оффлайн Кравченко Сергей

  • капітан форуму
  • ****
  • Сообщений: 258
  • карма: -2
  • эЛКа-регата+, UKR 09, Черкассы
    • Снаряжение для парусного туризма
Ребяты, наша ПК - это маленькая модель экипажа яхты, отправившейся в кругосветку...
И я бы очень рекомендовал избавляться в риторике от таких слов. как срач, вирус и т.д. Пора уже научиться выслушивать порой даже не лицеприятные вопросы и уметь давать на них безэмоциональные ответы. Мы все в одной общественной упряжке и все болеем за одно общее дело.
Максимальная прозрачность нашей деятельности автоматически снимет многое "горячии" вопросы...
Мы расширяем горизонты Ваших мечтаний.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
http://elandka.com

oleg39

  • Гость
Вопросы к Парусной Комиссии. 1 Процедура получения судового билета , в моем случае при покупке мотора пришлось оплачивать второй судовой билет чтобы в него внесли номер двигателя . 2 при выходе из ФСТУ  судовой билет ФСТУ сохраняется или считается недействительным и кто принимает это решение, при этом сообщают владельцу или нет . 3 имеет ли ПК принимать решение о взносах и устанавливать их сумму , при неплатеже принимать такое решение , полученные ранее документы будут автоматически помечаться как недействительные в едином онлайн-реестре ФСТУ.
 


Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
О! Первый конкретный вопрос за три дня "великого СР@Ча"!))
Олег, а что тебе ответил на это председатель ОФСТ Запорожской области, где ты состоишь?
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Я не ПК, но смею предположить, что:
- забирать документы у тебя никто не будет.
- платил тя вероятно не за внесение изменений, а за новый "пластик"
- решение о взносах ПК не принимает, со всеми вытекающими последствиями.
НО!! Это я так думаю!...
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

oleg39

  • Гость
Дима я задавал вопросы к Парусной Комиссии .  Ты в Парусной Комиссии ? 

oleg39

  • Гость
Председатель ОФСТ Запорожской области не решает таких вопросов , не та компетенция .

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Потому я и подчеркнул, лмчно я так думаю.
Председатель ОФСТ Запорожской области не решает, но информацию получить возможность имеет и ответить простому члену ФСТУ был практически обязан!
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

oleg39

  • Гость
Дима еще раз повторюсь , ответ хотелось получить от ПК , чтобы в дальнейшем не было другой информации

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
ПК это добрый десяток человек! Кому конкретно ты этот вопрос задавал и что тебе ответили?
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Или ты этот вопрос задаешь первый раз?   А то я может не так понял.9
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

oleg39

  • Гость
Да ,первый раз , не хочу повторения летних событий , хочу услышать четкий ответ

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
А! Я думал ты уже задавал его!  Ну тогда жлем ответа. Мне тоже интересно!г
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн Бабошко Дима

  • учасник клубу СЛАВУТИЧ
  • капітан форуму
  • *
  • Сообщений: 292
  • карма: 1
Надо установить регламент. Устный вопрос- устный ответ . Письменный -на письменный. И срок. Думаю недели достаточно.
Делай что дОлжно и пусть будет , что будет!

Оффлайн dav

  • Олександр Дикий
  • Administrator
  • капітан форуму
  • *****
  • Сообщений: 286
  • карма: 2
  • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
    • катамаран "ДИКИЙ ВЕТЕР"
Вопросы к Парусной Комиссии. 1 Процедура получения судового билета , в моем случае при покупке мотора пришлось оплачивать второй судовой билет чтобы в него внесли номер двигателя .
новый судовой билет - новая оплата за его изготовление

2 при выходе из ФСТУ  судовой билет ФСТУ сохраняется или считается недействительным и кто принимает это решение, при этом сообщают владельцу или нет
при выходе из ФСТУ:
- судовой билет и удостоверение рулевого считаются не действительными и удаляются из общего реестра (все согласно Устава ФСТУ)
- решение об исключении из членства ФСТУ принимает президент федерации (городской, областной, центральной) или уполномоченные ими лица
- владельцу ничего не уведомляется, т.к. он уже и так покинул ряды ФСТУ

3 имеет ли ПК принимать решение о взносах и устанавливать их сумму
нет (если речь идет о членских взносах)

при неплатеже принимать такое решение , полученные ранее документы будут автоматически помечаться как недействительные в едином онлайн-реестре ФСТУ.
повторюсь - решение об исключении из членства ФСТУ принимает президент федерации (городской, областной, центральной) или уполномоченные ими лица